20.06.2011

Lookbook Christian Louboutin WF 2011-2012.

Пару недель назад в Сети появилось множество публикаций, содержащие в себе экземпляры из последней коллекции Christian Louboutin. Одну из самых масштабных публикаций можно найти на LAM, там представлены 63 новых пары. Я же решила не размещать в блоге "голые" фото из коллекции осень-зима 2012. Это же скучно, просто смотреть на обувь. Обувь должна быть вписана в наряд, наряд в интерьер, и всё это должно быть запечатлено на новом рекламном фото. Ждать пришлось совсем не долго. И сегодня я представляю вам Lookbook Christian Louboutin, созданный фотографом Питером Липпманном. Просмотрев на эти фото, я сразу же отнесла их к модному сейчас направлению арт + мода.
Такое ощущение, что после заявления Анны Делло Руссо, о том, что мода не является искусством, главные головы индустрии моды, как по команде, повернулись в сторону классической живописи. И если раньше дизайнеры искали вдохновение в истории костюма, кино образах, стиле известных личностей или национальных костюмах, по крайтей мере именно такие источники они раскрывали, то сейчас все как один твердят о картинах великих художников, их палитрах, вдохновивших их на создание новых коллекций. 

Вы считаете что мода – это искуссво?
Анна Делло Руссо: Нет, абсолютно не искусство, мода – это вдохновение, муза. Мода носит популярный характер, в отличие от искусства, которая выделяется своей селективностью.


В доказательство существования такой тенденции могу привести недавний пере выпуск шести луков из коллекций, созданных для дома Celine его креативным директором Фиби Файло! После обнородования обновленных образов Фиби заявила, что, на создание вещей дизайнера вдохновила палитра картины «Актёр» Пабло Пикассо. Приглашенным редактором июньского Vogue Russia стала Даша Жукова, и номер посвящён взаимодействию арта и моды, а в июньский Harper's Bazaar Russia вышел с фотосcесией Арт Объект, в которую я влюбилась, и которая предлагает создавать из наряда сложную инсталляцию и вписывать её в окружающее пространство. Такой подход мне близок.

Вот и при создании lookbook Christian Louboutin источником вдохновения послужили картины знаменитых художников: «Магдалина со светильником» Жоржа де Ла Тура, «Портрет Елизаветы Австрийской» Франсуа Клуэ, «Композиция в сером и черном: Портрет матери художника» Джеймса Макнилла, «Святая Доротея» Франсиско Сурбарана, «Портрет негритянки» Мари-Гийемин Бенуа и «Портрет маркизы де Помпадур» Жана-Марка Наттье.





Кстати в рекламных фотографиях 2010 года Фотограф Khuong Nguyen превратил обувь Christian Louboutin из осенне-зимней коллекции в персонажей историй.

1 комментарий:

July комментирует...

отличная идея...хоть обувь и не в моём вкусе, но вот инсценировка - просто класс!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...