13.03.2011

Фуражки, целлюлит, фетиш на показе WF 2011 Louis Vuitton!

Ура! Ура Ура! Примерно такая реакция была у меня после просмотра осенне-зимней 2011-2012 коллекции Louis Vuitton представленной на Парижской неделе моды! Мне сразу бросился в глаза главный фетиш коллекции - фуражка! Признаюсь, что на этот суперский головной убор я положила глаз уже очень давно! Пожалуй одни из самых эпатажных знаменитостей уже давно примерили её на свои светлые головы.
Сначала я увидела её на моём любимом Pete Doherty:
Затем Lady Gaga поразила меня своей коллекцией фуражек:
И наконец, звезда всех времён и народов Сергей Зверев:
Видимо, Marc Jacobs решил исполнить мечту всех модников планеты! Новая коллекция WF 2011-2012 наводнена эти модным головным убором. Правда, он получился не совсем в стиле милитари, а скорее в стиле нашумевшего когда то фильма "Ночной портье". Это доказывает то факт, что фуражки LV инкрустированы полумаскми на околыше фуражки и это отсылает нас напрямую к знаменитым кадрам фильма Кроме того оформление сцены было сделано в виде холла отеля. На глянцевом полу из черно-белой плитки было установлено четыре лифта, возле каждого из них стоял швейцар. Шоу началось тогда, когда лифты один за другим стали подниматься из-под пола, лифт останавливался, швейцар открывал дверь и оттуда выходила модель одетая в наряд из осенне зимней коллекции.
Шоу было незабываемым.  Сама идея презентации новой коллекции была настолько необычной, дорогой и продуманной до мелочей, что когда зажегся свет, и гости увидели то, что происходило на сцене, все замерли в ожидании, потому что понимали – сейчас произойдет нечто грандиозное. И это произошло.
Да, что ни говори, а у Marc Jacobs можно поучиться! Вот он настоящий профессионализм. Конечно, о бывших креативных директорах либо хорошо, либо никак, но скандально известному Джону Гальяно следовало бы брать пример с Марка и его кропотливой работы над показом. Возможно такой сумасшедший успех связан именно с практически молниеносной реакцией Марка Джейкобса на модный спрос. Это цистой воды Fashion экономика. Созданные им наряды для коллекции - это пример успешного рецепта и правильного сочетания стиля 40-х годов и  эпатажем. А это требовало смелого сочетания разных фактур: тяжелые и легкие ткани, кожу и кружева, шифон и меха. Скажу честно, этот показ разрушил один из моих, как я уже сейчас понимаю, модных стереотипов. Я всегда считала, что резиновые сапоги надетые с шубой, или чем -то с обилием меха - это китч! Но в коллекции Jacobs это одно из главенствующих сочетаний. Естественно, при таком разнообразии тканей цвета были выбраны в основном простые, не яркие: классический синий и зеленый, бордовый, серый, белый и черный. Судя по этой коллекции прозрачные ткани, массивные браслеты и широкие пояса и микро шорты не собираются сдавать своих позиций в осенне-зимнем сезоне! Присмотритесь к браслетам в виде наручников. Разве не чудесный аксессуар!? По словам некоторых модных критиков, сама идея прикованности к сумке LV носит еще и символический смысл: в переносном смысле большинство женщин планеты “прикованы” к сумкам этой марки, быть с сумочкой LV - обладать пропуском в мир роскоши и высокого статуса! Что касается обуви, то она в основном с тупым или круглым носком, устойчивый каблук, материал кожа или резина. 
Рецепт удачной коллекции у нас уже есть, а вот из чего состоит рецепт удачного показа? На этот вопрос нам снова поможет ответить Louis Vuitton! Одни потрясающие декорации не прокатят, что бы сделать показ по-настоящему обсуждаемым. По этому добавляем присутствие на показе эпатажной Кейт Мосс, курящей на подиуме в эпоху тотального запрета на курение. И это уже вызов спокойному обывателю! А это обсуждение, популярность, в общем PR. Ведь все мы очень любим когда нас провоцируют. А эта провокация чувствуется буквально везде - в курении Кейт, в фетишисткой направленности, в ассоциациях с “Ночным портье”, в промелькнувшей Naomi Campbell не в статусе суперзвезды на подиуме, а в статусе рядовой модели…

Коллекция осень-зима (FW) 2011-2012 by Marc Jacobs. Paris fashion week

Details:
Video:


Не могу утверждать со 100% уверенностью, является ли широко обсуждаемый целлюлит Kate Moss элементом PR и привлечения дополнительного внимания, но и это удалось Марку и  бёдрам Кейт!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Thank you sweety!
You have a great blog dear!


http://mirelamededovic.blogspot.com/

NixZey комментирует...

хороший пост, порадовал:)
и написано приятно)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...