20.01.2012

The Look Of the BRIDGE Day.

Я не очень люблю зиму. 
Я никогда, ну или почти никогда, не занималась зимними видами спорта и если на улице холодно, мне никогда не будет тепло. Люди, которые радуются наступлению крещенских морозов и радостно перекидываются фразочками "Хорошо что подморозило", "Это конечно не настоящая зима, но хоть что-то", просто никогда не пытались зае*ашить зимний look. 
Я бы пожертвовала всю свою зимнюю обувь на изобретение устройства, которое позволило бы мне ходить в январе по улице в лодочках.
Решение было найдено, но не сразу. Меня гостеприимно принял мост Багратион, и несмотря на то, что там с самого его открытия стоит специфический запах, это и есть "хоть что-то". Кроме того, его интерьеры отлично дополнили мой образ и фото получились неожиданно гармоничными. Ну хорошо, хорошо! Я с самого начала знала, что окажусь именно там и наряд выбрала соответствующий. 

Сочетание леопардового принта и насыщенного фиолетового цвета является одной из моих любимых и авторских фишечек. Особое место в сегодняшнем look занимает мой головной убор. Многие думают, что пилотка это признак наряда в стиле милитари, но это не совсем так. Начинаем экскурс в историю костюма, в которой я кстати не сильна, так что не буду упускать шанс продемонстрировать свои мизерные знания, заботливо вложенными мне в голову книгами Александра Васильева. Как и берет пилотка была изначально была заимствована из мужской военной формы, но так же она является атрибутом романтичного стиля 50-х годов. Если танцевать от этого, тогда становиться понятно почему мой выбор пал на макси и шелковое платье, надетое как в качестве блузки. Нашел и грамотно подчеркнул именно эту грань такого головного убора Игорь Чапурин (Capurin) еще в 2007 году в своей FW 2007-2008 коллекции, которая была продемонстрирована в рамках недели моды в Москве. Мой головной убор родом именно от туда. Стать счастливой обладательницей такого раритета было совсем не просто. Как нибудь потом я раскрою свои источники.
Об актуальности этого образа в нынешнем сезоне можно судить по первой фразе моей подруги, сказанной после моего триумфального выхода из собственного подъезда:
"Это что за фетишист в моей машине?!"

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Вах вах! Какие снимки, я в восторге!

The Nicky комментирует...

Спасибо)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...