20.03.2011

The Top 20 Looks from Paris Fashion Week

Не будем лукавить, а скажем прямо, что парижская неделя моды всегда самая ожидаемая! В отличии от практичных американцев и бунтарей британцев, Парижская неделя моды это квинтэссенция шика с самыми смелыми идеями. Конечно, я не говорю, что Французы менее смелые чем британцы, но в отличие от британских коллег, французские дизайнеры не устраивают бунт против законов моды, а создают свои самые не вообразимые интерпретации. Чем же нас порадовали французике модные дома? Поверьте мне многим! Эпатаж и новый взгляд на элегантность это только, что что мы уже видели у Louis Vuitton и Thierry Mugler. И так погружаемся в Парижский шик!

THE BEST LOOKS FROM PARIS FASHION WEEK: FALL 2011

Стартовала Парижская неделя моды 3 марта. В предпоследний день недели, 9 марта, состоится посмертный показ коллекции, созданной лично Александром МакКуином (Alexander McQueen). С неё и начнём обзор!

Alexander McQueen Fall 2011
С каждой самостоятельно созданной коллекцией, Сара Бертон проявляет себя, как достойный преемник Александра Маккуина. Она поднимает ремесло пошива одежды на уровень искусства высокого класса, драму, рассказ, который делал Маккуина - Маккуином. Для осенней коллекции история была об увенчанных металлом ледяных принцессах и заговоре, развернутом с тоннами меха, твида и наличием агрессии моды.  Палитра простирается от белого до черного и обратно.

Yves Saint Laurent Fall 2011
Осенняя коллекция Стефано Пилати была сосредоточена, точна и продемонстрировала шикарное исполнение главных тенденций сезона, не становясь при этом слишком перегруженной или слишком узнаваемой. В осенней коллекции YSL используются  материалы для мужской одежды и превращены они  в очень благовоспитанные женские наряды: клетчатые цилиндры с объемными рукавами, приталенные костюмы. Пилати даже включил похожий на твид материал в шубу, которая по праву занимает своё место среди лучших в этом сезоне. Ещё одна приятная деталь коллекции это уравновешенный объем. Последняя часть коллекции была белоснежной. Это лучший цвет, что бы создать образы, вдохновением для которых  стали семидесятые. И спустя десятилетия после того, как Бьянка Джаггер сделала белый костюм знаковой вещью в любом гардеробе, этот наряд переживает триумфальное возвращение. Главная задача коллекции это, то что бы женщины выглядели и чувствовали себя сексуальными. 

Balenciaga Fall 2011
Мы уже привыкли, что настроение Николаса Гескуиера в Balenciaga меняется от мотоциклистов к леди — за такое колебание от сезона к сезону мы его и любим. Так и случилось на показе осенней коллекции.  Немного агрессивные силуэты там были, но была также мягкость и текучесть, за которые отвечали шифоновые юбки с яркими принтами. Ghesquiére создал  своё собственное видение борьбы женских форм и доминирующих над ними геометрических моделей кроя.  Какова его версия твидового костюма? Это кокон-пальто, которое носят с белой костюмной рубашкой и твидовыми брюками, застегивается со спины и дополненный кожаными наколенниками. На подиуме это создаёт драматический взгляд редакторов и баеров. Тем не менее, у штанов и пальто есть серьезные предпосылки на коммерческий успех.

Balmain Fall 2011
Вот уже на протяжении многих сезонов Кристоф Декарнен занял нишу жесткого-но-гламурного шика. Это - идеал, которого он искренне придерживается, и его поклонники от него ожидают. Среди всего блеска и сияния (которого было много), была полоса Balmain-мужественности, которая так сексуально обнажает кожу с помощью смокингов для девочек или, особенно, простая пара укороченных черных брюк, одетых белой рубашкой с волосами  на плечах. Это уже сложившийся  и идущий с ними рука об руку уже не первый сезон Look. И, как известно, у таких явлений есть свои поклонники и противники. Этот сезон не стал исключением, я осталась в рядах поклонников.

Chanel Fall 2011
Кто стал муза Карла Лагерфельда для осенней коллекции Шанель 2011? Можно только предположить, что она - "постапокалиптический оборванец".  Один люкс, что и говорить, но между капризной черной белой серой палитрой и дымной грудой щебня на подиуме.
Использовались так же более яркие оттенки — красный, зеленый, бледно-синий цвет, но их демонстрировали модели, выглядящие настолько агрессивными, что это являлось полным отрицанием кукольного look, обычно присутствующего на показах Chanel. 

Celine Fall 2011
Осенняя коллекция Фиби Фило представленная на показе Celine продолжает ее победное шествие в качестве дизайнера все — ретейлеры, баеры, редакторы и, что наиболее важно, клиенты с наличными деньгами — одержимы ею. Она полагалась на фактор практичности прошлого сезона с налётом роскоши. Самыми знаковыми вещами коллекции стали пальто, но каждое со специальной деталью для того, что бы было интересно.

Chloé Fall 2011
Семидесятые живут в Ханне Макджиббон и в ее слоистом видение осенней коллекции Chloé. Как обычно ее девушка спокойна и элегантна. Не возможно не обратить внимание на обилие принтов, в частности змеиного принта и прочих рептилий. В самых тонких  исполнениях это выглядело очень симпатично и прозрачно. Обратите внимание на спортивные жакеты, и свободные брюки, костюмные рубашки, и блузки семидесятых. 

Christian Dior Fall 2011
Я люблю такой Dior. Он такой неизменный. Мы часто говорим фразы типа: меняйся но оставайся собой или изменяясь не изменяй себе. Для меня образец такого поведения Диор. Вот и в этом сезоне осенняя коллекция модного дома появилась на подиуме игнорируя любые модные противоречия все недель моды. Это просто коллекция Диор и она прекрасна в своей самобытности. Первая половина шоу была полна красивых и практичных, на сколько это возможно у Dior,  пальто,  платьев,  плиссированных юбок и, брюк. В отличие от других лейблов, где определенная тема или цвет работают повсюду, единственная связывающая нить здесь это женственность и мягкость. Пастель, осенние оттенки, нейтральные тона, клетчатые материи, меха, твидовые костюмы, пышный бархат, шнурованные ботинки всё это нашло своё место в осенней коллекции Диор. 

Dries Van Noten Fall 2011
Один из моих любимых брендов в принципе. Он обладает всеми аспектами идеального! Он выигрышно выделяется на фоне Парижской моды, он не настолько растиражирован, что бы каждый второй на улице Москвы светил его лого. А главное Дрис Ван Нотен мастер принта. Не просто принта, он специализируется на самых неблагозвучных и несоизмерых цветах,  объединяя их вместе. Я твёрдо уверена, что попади эти ткани кому нибудь другому в руки это был бы только шум.  А от Ван Нотена это всегда - что-то интересное, опрометчивое и привлекательное. В своей осенней коллекции, он не набрал назад свой привычный шведский стол цветов, а склонился в пользу структуры и приглушенных тонов. Однако, когда он действительно взялся за цвет, это было ярко как, например дневные платья из шелка с длинным рукавом в путаницах красных и синих принтов.

John Galliano Fall 2011
Редакторы модного глянца и баеры со всего мира ожидали стандартное представление Джона Гальяно. То, что они получили,  и было тем самым ожидаемым шоу, с саундтреком и моделями в главных ролях. По размеру коллекцию можно считать почти капсульной,соединившей в себе  всё, что стало классикой Галлиано.
Был безупречный покрой, соединенный с роскошью и богатством образов, которые напоминали прошлые дни, когда женщины наряжались, чтобы выйти даже днём.
Были преувеличенные женские формы, щедрая демонстрация цвета и великолепия, чистая сексуальность, к которой так часто стремятся все участники модной игры.

Givenchy Fall 2011
Одна их моих любимых коллекций из всех представленных на Парижской недели моды. Да, после такого не станешь отрицать, что Риккардо Тиши умеет уходить красиво! Основной упор был сделан на неприкрытую кошачью сексуальность, прозрачные ткани и распускающиеся, на платьях и юбках райские цветы. Прибавим ко всему этому строгие силуэты и другую повторяющуюся тему  -  фиолетовыми деталями, которые мелькали то там то тут и так гармонично радужными смешались с "кошками".

Hermés Fall 2011
Это, пожалуй мой второй фаворит на парижской неделе моды. Почему то, когда я увидела прямое, светлое пальто в пол, моей первой ассоциацией стали Звёздные Войны. Однако, ничего нарочито связанного с космосом в осенней коллекции Hermes не наблюдалось. Эта коллекция была очень ожидаема! Ведь это вступительная коллекция Кристофа Лемера для Hermés. До этого он честно трудился в Lacoste. Он оказался осторожным малым и свою первую коллекцию создал  придерживаясь правил дома (охота, лошади, и т.д.) по большей части, но определенно задал новое направление. 

Isabel Marant Fall 2011
По сравнению с другими участниками парижской недели моды, создаётся впечатление что Isabel Marant слишком буквально подошёл к понятию Ready to Wear. Но модет в этом и был его козырь. Эта коллекция могла бы остаться незамеченной на Нью Йоркской неделе моды, с продемонстрированной там практичностью, а здесь он выделялля на фоне всей роскоши и сложности коллекций, созданных Парижскими дизайнерами. Ставка вне сомнений была сделана на американскую тему, что подразумевает индейский мотивы в костюме и обилие денима. Дизайнер соединила различные цвета денима на на воротниках и жакетах, соединила это с прямыми джинсами и ботинками из замши. Для своей осенне коллекции Изабель истользовала мех и крупную вязку.На подиуме мелькали платья-свитера и жилеты. Что несомненно является хитами зимы! В общем за материальное благосостояние модного дома Isabel Marant я спокойна, вы только представьте с какой скоростью эти вещи будут проданных на Net-a-Porter.com по крайней мере В США.

Jean Paul Gaultier Fall 2011
Я слишком молода для этого! Примерно такой была моя первая реакция когда я увидела показ осенней коллекции Jean Paul Gaultier, в рамках парижской недели моды. Но я всегда с большим уважением отношусь к такого рода показам и коллекциям, где образ создан настолько полноценный и самодостаточный, что tottal look представляется возможным, потому, что ничего не хочется менять, настолько всё гармонично и продуманно. Не сомневаюсь, если я одену вещи из этой коллекции, звание самой стильной мне обеспеченно, и не только мне. а всё потому, что коллекция создана с тонким юмором.  Такова пародия на стареющую представительницу буржуазии. Женщина Готье носит кожу и шелк и парчу. Она также яркие принты и имеет достаточно  модного опыта, а главное уверенности в себе, что бы сочетать их. Да эта коллекция для людей чей опыт в моде измеряется многими годами и перерос в бескомпромиссную уверенность в себе. А кто же ещё сможет надеть на себя вещи из этой "издевательской коллекции"? Но мы не можем действительно смеяться над роскошью всего этого. Богатые материалы такие как, как парча и тонны меха, относятся к тому роду вещей, на которые женщины, работали в течение нескольких лет и погасив свою задолженность по кредитной карте, могут позволить себе купить (по идее Готье, он не в курсе, какими путями в России зарабатывают на дорогие вещи(НЕ ВСЕ!)). Однако это его главное послание коллекции, которое он так шутливо передал нам.

Lanvin Fall 2011
Коллекция Lanvin Олбера Элбэза была тем самым изящным, интересным бальзамом на сердце, которого индустрии моды требовалась на этой шумной неделе моды. Так что освобождайте свой шкаф для широких шляп - это 100% хит! Даже этот "изящный бальзамчик" не уклонялся от яркого цвета. И продемонстрировал нам красное мини-платье в начале показа. Его свободный единственный рукав был намеком на летящий силуэты, которые он представит позже.

Miu Miu Fall 2011
Миучча Прада для MIU MIU создала коллекцию с самыми яркими тендами осени 2011, демонстрируя их самыми понятными способами, начиная с намека на классных дам сороковых. Современная Бетт Дэвизес и Джейн Расселлс вышли в красивых, мягких блузках, тонких юбках и шерстяных костюмах, жакетах и пальто с широкими, отреченными мехом рукавами, уравновешенными тонкими талиями.  Платья с принтами напоминают нам что, Бетти Грэйбл — отлично выглядела демонстрируя женственные образы для осени. Особенным акцентом стали  блестящими сандалиями, которые напоминают одни из популярных моделей MIU MIU прошлых сезонов. 

Nina Ricci Fall 2011
Одевай и иди! Смело! Ведь эта осенняя коллекция это квинтэссенция всего  мягкого и женственного в Нине Риччи, где Питер Коппинг создал вещи решительно романтичными, иногда немного мрачными, но от этого только более загадочными. На показе было представлено  прекрасные принты, оборки и силуэты, сделанные в диапазоне цветов, от капризного черного к мягкой гвоздике. И ничего чрезмерного. особенно мне понравилось сочетании свитера с лёгкой балетной юбкой и платья-пеньюары.

Stella McCartney Fall 2011
Эра шестидесятых, царила на подиуме во время показа осенней коллекции от Стеллы. Использовалась чистая органза, черный или ярко-синий цвет, рукава. Образ был упрощен, и объемные рукава уравновешивали нехватку других деталей. Каждый уловил, то что Маккартни действительно весело проводила время, играя с пропорциями и объемом. 

Valentino Fall 2011
Тихая привлекательность. Дуэт Марии Грации Хиури и Пьера Паоло Пиччоли  сохранил силуэты легкими и молодыми. Обилие плиссированных юбок и летящих платьев на подиуме, тому подтверждение.Палитра цвета мягких гвоздик, смешанных с темно-фиолетовым и светло-бирюзовым, это новое Ню осеннего сезона. Эта коллекция так же очень интересна сточки зрения вечернего выхода.

Giambattista Valli Fall 2011
Минимализм и откровенная женственность оба нашли дом на подиуме во время показа осенней коллекции Джамбаттиста Валли. Цвета  темно-серые и черно-белые — линии, чистые и непритязательные. Это объясняет большее количество графических и структурных элементов коллекции, включая черно-белое пальто из шерсти козы и ботанический принт, украшающий архитектурные мини-платья.

Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...