11.03.2011

О том как удачно сменить работу!

Миграции в мире моды дело обычное! Модные дома во всю обмениваются креативными директорами, модели становятся журналистами и выпускают капсульные коллекции для известных модных брендов, певцы пробуют себя в качестве модельеров...
Модная индустрия напоминает химическую реакцию рассматривающиеся под микроскопом. Всё бурлит, кипит, образуются связи, существуют какое-то время, некоторые исчезают, а некоторые остаются почти навечно. Если описать все миграции и изменения в мире моды за последние 20 лет, это наверно,  был бы самый длинные пост опубликованный в блоге за всю историю блоггинга.
Иногда эти перемены поля деятельности и места работы более чем удачны и становятся знаковыми для мира моды. Конечно, я имею ввиду скорее приход Antonio Marras в Kenzo в 2003, чем коллекции обуви Джессики Сипмсон.
Очень любопытная история и сейчас разворачивается в мире моды. Это классический сценарий идеальной модной новости. Действующие лица - известный модный дом, эпатажный стилист, известная пивица и фрик.
Как вы наверно уже догадались, речь пойдёт о модном доме Thierry Mugler, певице Lady Gaga, её стилисте Nicola Formichetti и парне необычной внешности, живущим мечтой  Рике Дженесте.
Всё началось ещё 19 января этого года, когда Никола Формичетти, будучи уже кративным директором Thierry Mugler, представил свою дебютную мужскую коллекцию на Парижской недели моды. Надо заметить, что до этого события многие пророчили кресло креативного дирректора модного дома Gareth Pugh. Однако показ на Парижской fashion week всё расставил по своим местам.  И тут на первый план выходит тот самый растаттуированный мальчишка. Это Рик Дженест, ранее известный, в узких кругах как Zombie Boy
С детства заветной мечтой канадского школьника Рика Дженеста было превращение в зомби. Поэтому в один прекрасный день молодой человек потратил накопленные $4 000 на набивку татуировок, которые имитируют человеческий скелет. Не удивительно, что фотографии угрюмого мальчика по прозвищу Zombie Boy на фоне кладбища и других живописных пейзажей облетели интернет за считанные часы. Но если тогда Рика Дженеста активно обсуждали лишь поклонники хардкора, то теперь его знают все кто следит за модой и даже фанаты Леди Гаги.
После участия в показе мужской коллекции WF 2012  Zombie Boy был официально объявлен музой Николы Формикетти. Как и положено музе, Рик начал появлятся, пожалуй, во всех недавних проектах стилиста: не только вышел на подиум, но и снялся в тизере первой за долгое время коллекции Mugler, и в клипе лучшей подруги Николы — Леди Гаги, кстати зажигает там эта парочка именно в костюмах Mugler. 

Не могу точно утверждать, связанно ли активное продвижение в Интернете модного дома Mugler с приходом в него Николы, однако, четвертго марта в 9 часов по центральноевропейскому времени состоялся дебют женской коллекции Mugler, созданной Николой Формичетти. Показ коллекции демонстрировался в прямом эфире на странице Mugler в Фэйсбуке. Перед показом, была проведена масштабная рекламная компания, включающая в себя тизер "Anatomy of Change" под музыку фаворитки Формичетти Леди Гаги и несколько "затравочных" картинок.

Некоторые модные критики были разочарованы женской коллекцией WF 2011-2012 , и заявляли, что после долгих ожиданий и такой доскональной работы по продвижению коллекции в Интернете и масштабной PR кампании , сама коллекция могла бы быть и по-сильнее. Основной претензией было то, что Никола, по сути, не показал ничего нового. Резиновые бюстгальтеры, широченные плечи это мы уже  видели на Гаге. Этого и следовало ожидать, ведь работа с такой яркой артисткой как Lady Gaga, не могла не наложить отпечаток на восприятие коллекции Николы. Тем не менее, некоторые вещи представленные в коллекции - это абсолютные хиты. Например темный зеленый глянцевый плащ с объёмными плечами. Модные критики продолжают ехидничать, что Lady Gaga уже скупила всю коллекцию, ведь для неё это повседневная одежда у же на протяжении многих лет. Сам показа проходил под новую композицию певицы "Government Hooker". Она так же поучаствовала в демонстрации коллекции.

Вот такая тусовка сейчас обитает в модном доме Thierry Mugler!
А вот небольшой бонус: интервью Lady Gaga и Nicola Formichetti,  которое они дали Сьюзи Менкес - модному критику из international Herald Tribune:



Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...