11.12.2011

Обзор глянца: Gisele Bündchen 4 Vogue UK Dec 2011 by Mario Testino

Какой материал сегодня самый модный?

Согласно декабрьскому выпуcку Vogue Russia - это пластик и прочие не природные материалы.
Судите сами, сколько всего самого-самого подарил нам пластик в этом сезоне: гигантские пластиковые пайетки у Prada и латексный горох Marc Jacobs - лучшее тому доказательство. 

Ольга Михайловская постоянный автор Vogue объясняет это модой на 60-ые - самое экологическое не сознательное время за всю историю моды. А как же 80-ые? Я отчетливо помню, что лучшими игрушками для меня были мамины пластмассовые клипсы и бусы. 
Биологи сравнивают весьма существенный вред, нанесенный природе производством химических волокон, с незначительным по сути, ущербом от забоя специально выращенных на меховых фермах животных.
Именно по этому вопрос морали и права по отношению к натуральным мехам является крайне неоднозначным. Но не будем увлекаться рассуждениями подобного рода. 
Все разговоры о политических, социальных и нравственных мотивах - чаще всего выдумки журналистов, которым кажется, что работа дизайнеров нуждается в идеологических подпорках.
Как бы там ни было, пластик и латекс остаются пожалуй самыми ироничными материалами в мире моды. Особенно эффектно яркий пластик смотрится на фоне белого снега. Лучшее доказательство этому новая фотосессия в декабрьском Vogue UK. Где крупная Жизель Бундхен (Gisele Bündchen) примеряет не менее крупный пластик, в объективе Марио Тестино (Mario Testino).

2 комментария:

l'enfant terrible комментирует...

"Биологи сравнивают весьма существенный вред, нанесенный природе производством химических волокон, с незначительным по сути, ущербом от забоя специально выращенных на меховых фермах животных."
Животные с этим бы не согласились. С незначительностью) Поэтому для тех, кого волнует проблема жестокости к животным, всё скорее однозначно. Простите, я как всегда о наболевшем)

The Nicky комментирует...

Мне эта фраза автора статьи в Vogue показалась интересной.
Действительно сегодня практически любая деятельность человека вредит окружающей среде.
Для меня это сложная тема... тк я ношу меха.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...