24.06.2011

Big Story! Новая работа Алёны Долецкой + Змеиная любовь в Interview.

Бегло просмотрев новости я вдохновилась на создание крупно информативного поста! В сегодняшней fashion story замешанные первые лица мира моды: известный редактор глянца Алёна Долецкая, великий и ужасный fashion фотограф Питер Линдберг, ювелирный бренд Alexander Arne, журнал Interview и супер модный тренд наступающего сезона, который можно и нужно примерить уже сейчас. Но обо всём по порядку.

После ухода Алёны с поста главного редактора Vogue Russia, который она занимала 13 лет,  модная земля начала стихийно полнится слухами по поводу дальнейшей карьеры главной Дивы издательского бизнеса в России. Люди, пристально следящие за Алёной, знают, что сначала она поговаривала о написании автобиографической книги, потом мы читали её статью в New York Times - материал под названием Moscow: The Spirit of More посвященный облику современной московской роскоши, и ждали зачисления Долецкой в штат газеты поближе к Сьюзи Менкес и Кэти Хорин. Но какое-то время назад стало понятно, что нашим ожиданиям не суждено оправдаться. 

После этого мы увидели Алёну в новой рекламной компании ювелирного бренда  Alexander Arne. Снимал рекламу ювелирных украшений Питер Линдберг. Я некоим образом не пытаюсь усомниться ни в таланте Питера, как фотографа, ни в его профессиональном видении, но вид, в котором он представил нам Алёну на этом фото немного, хм.... гиперреалистичный. А ведь Линдберг особым реализмом никогда не страдал! Вспомнить хотя бы его фотошедевры "Вторжение" и "Кино". Тогда я смотрела на него влюблёнными глазами и была глубоко убеждена, что именно за его видением и манерой слияния фантастического антуража, реальности и моды будущее современной fashion фотографии. В общем смотрите сами. скажу только, что когда я увидела это фото в глянце во мне не проснулось желание немедленно поместить его в блог и показать миру.
А на днях был оглашён список членов жюри премии Designer for Tomorrow, в состав которого вошла Алёна Долецкая. В списке Долецкая значится как креативный директор европейского отделения журнала Interview. Это означает, не только то что у Алёны появилась новая работа, но и то, что вскоре будет запущена и российская версия издания. Меня эта новость очень порадовала! Ведь совсем скоро мы будем читать один из самых крутых модных журналов, и снова соприкоснемся с модным видением Алёны. Российское издание Interview моя вторая главная глянцевая мечта (из реально осуществимых) после BlackBook, или хотя бы издания формата BlackBook. А пока мы находимся в модном предвкушении, я предлагаю вашему вниманию фотосессию из летнего номера Interview. Наимоднейшая фотосессия под названием Heaven Snake, дело рук фотографа Грега МасДина (Craig McDean). Помните в обзоре круизных коллекций я призывала вас присмотреться к тренду цветного питона! Сначала питон предстал перд нами в рамках микро-тренда, но сейчас уже совершенно очевидно, что змеиная кожа должна стать вашей, даже не второй, а первой кожей! Я даже не стану перечислять все модные бренды в коллекциях, которых, в том или ином виде, появился питон. Просто запомните, как мантру, что нужно делать: пересмотрите свой подход ко  всем рептилиям. Их место теперь не только на сумках и туфлях. Носите их кожу, как в естественных цветах, так и в ярких и нарочито не натуральных, смешивайте змеиные  питонов разных цветов между собой и с другими принтами. Этот новый подход к экзотике обеспечит вам звание трендсеттра уже сегодня.

Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...