27.05.2011

Flash forward: Resort 2012.

Я всё больше радуюсь от того чем занимаюсь. Общественными науками, а в частности модой. Да пускай это ни разу не наука и не совсем искусство, но люди живущие модой знают, что как минимум два раза в год в их жизни появляется что-то новое. Новые коллекции, образы, силуэты. Лето только начинается и мы ещё не успели выгулять наряды этого сезона, а мы уже знаем, что будем носить следующей зимой. Мы ещё не съездили в круиз, а мы уже знаем, что оденем в путешествие в следующем году. Дизайнеры позаботились о нас и уже представили свои круизные коллекции на следующий год. Если переводить дословно, то resort-коллекция предназначена для круизов. Несмотря на то, что эти коллекции поступят в продажу в конце года (специально для тех, кто собирается на юг в разгар зимы), уже сегодня вы можете сформулировать для себя главные модные курортные правила. Идея шикарная, зачем ехать отдыхать зимой в нарядах прошлого лета?
Брендов, представивших нам свои resort коллекции 2012, пока что не так много. Как обычно впереди планеты всей вездесущий Карл Лагерфельд и круизная коллекция  Chanel 2012 года. Которая была представлена прекрасным, атмосферным показом на Лазурном берегу. Неудивительно, что Chanel были первыми, я где-то читала, что Карл успевает придумывать в среднем по 5 нарядов за день. 
Ну а дальше за Chanel потянулись стройные ряды дизайнеров. Круизные коллекции следующего лета получились очень чистыми. Цвета насыщенными и даже сложные принты кажутся гармоничными. Почти в каждой из них мы наблюдали обилие бежевого, белого и черного. Дизайнеры также остались верны пастельной палитре.
Например, у  Bottega Veneta сочетаются бежевый и жизнерадостные  яркие цвета. Отдельный респект за сочетание бирюзового с желтым. В это цветовое решение я влюбилась ещё в прошлом году.
Oscar de la Renta явно не хочет стареть! В соей круизной коллекции 2012 он предпочел графику, обилие принтов и деталей, благодаря которым коллекция получилась очень богатой и насыщенной. Дизайнеры дома, как бы заявляют: да мы взрослые, но мы умеем веселиться на курортах.
А вот в MaxMara выбрали минимализм: минимум цвета и деталей. Гамма, в основном, состоящая из бежевого, белого и черного. В круиз от Max Mara смело берите с собой мужской костюм и одевайте тотально белый наряд. Казалось бы ничего нового, но эти тенденции нам пришлись по вкусу, что радуешься встречи сними снова и снова. Платье конечно спорное, но я уверена, что на пляже, да и на отдыхе в целом оно найдёт себя.
Sportmax очень стильные! У них не курорт, а какая-то урбанистическая одиссея. Но мне очень понравилось. Опять же чистые линии и цвета. Отличное сочетание пышной кожаной юбки с бежевым тренчем. Такой look я 100% возьму на заметку.
Ну и на десерт очень яркая коллекция Elie Tahari с ее фисташкового цвета нарядами, белыми тюрбанами и вкраплениями ярко-розового и небесно-голубого. Обратите пристальное внимание на цветного питона, им мы будем наслаждаться ещё очень долго. Пастельные оттенки присутствуют в избытке на модном курорте от Elie Tahari.

Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...