25.05.2011

Новости модных домов: демократичная линия Balmain.


С тех пор, как в апреле 2011 года Кристоф Декарнен ушел с поста креативного директора Balmain, а на его место был назначен никому не известный Оливье Рустан, в воздухе висел вопрос - что же произойдет с французским модным домом?



На днях стало известно, что руководство модного дома приняло решение о запуске демократичной линии ready-to-wear для мужчин и женщин. Линия будет носить имя "Pierre Balmain", в честь основателя дома, Пьера Бальмена. Команда молодых дизайнеров, под чутким контролем Оливье Рустана, недавно сменившего Кристофера Декарнена.

Balmain представит коллекцию в сентябре 2011 года на неделе моды в Париже. И это ли не повод для радости? Вполне возможно, что красивые, но безумно дорогие наряды французской марки теперь смогут себе позволить не только отчаянные модники. 

Я не могу не подчеркнуть этот коммерчески выгодный ход! В последнее время fashion индустрия всё меньше ассоциируется с искусством и всё больше с экономикой. Началось это несколько лет назад, когда модные дома выпустили собственные акции. Мода стала умнее и начала мыслить другими категориями. Помните, после ухода из жизни Александра МакКуина, Сара Бертон первым делом запустила линию белья. В воздухе пахнет страхом! Страхом, быть не распроданным, страхом, что продажи упадут на столько, что тебя уволят. В этой ситуации нет ничего лучше по быстрому переориентироваться на масс маркет! Это же очевидно. Все хотят одеваться в Balmain, теперь многие смогут это себе позволить. К этому можно относиться как угодно, но это то, что происходит сейчас и мы просто обязаны знать это и разбираться в этом!

Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...