15.04.2011

John Galliano, о том как его гонят поганой метлой.

Бедолага Джон Гальяно... Ничего не скажешь. Вот так стал гений неугоден и погнали отовсюду. Даже из собственного именного дома John Galliano! А всё почему? А потому что 91 % акций которой принедлежит Christian Dior. Сейчас в доме John Galliano над следующей коллекцией во всю трудится команда дизайнеров. И что самое интересное, для нас не является загадкой причина увольнения Гальяно из собственного модного дома. Бренд пришлось в прямом смысле спасать, после того как выживание  марки John Galliano оказалось под большим вопросом. Ведь крупнейшие Американские магазины убрали из торговых залов мужскую коллекцию John Galliano.
Генеральный директор образцово-показательного нью-йоркского универмага Saks Fifth Avenue Сьюзен Джонсон обозначила свою позицию в отношении дизайнера. 
«У нас есть определенные ценности, как, я надеюсь, они есть у всех. То, что случилось — неправильно, и мы не хотели бы реализовывать его вещи». 
А так всё чистенько, нет Гальяно,  продажи есть!
Но кто же займёт место Гальяно? Пока непонятно, Mark Jacobs открещивается от всех слухов по поводу своей кандидатуры, а Бернар Арно, основатель LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, сказал, что решение о вакантном месте Джона Гальяно не принято до сих пор.
«Мы еще думаем», — заявил Арно. 
Сам Джон провел более месяца в реабилитационном центре. А в понедельник 11 апреля он был замечен и снят на видео в аэропорту LAX в Лос-Анджелесе. Один репортер успел задать ему вопрос о том, что бы он сделал по-другому, если бы остался в Christian Dior, а другой назвал его расистом. Гальяно не дал никаких комментариев, просто прошел по аэропорту в темных очках и кепке.

Однако, скандально известный дизайнер уже принес письменное извинение, которое недавно появилось в блоге Purple Diary.

Сейчас Джон Гальяно находится в не очень приятном ожидании — в ближайшее время его дело будет направлено в Великий Парижский Суд. Если Гальяно признают виновным, один месяц ему придется провести в тюрьме, а также выплатить штраф в размере около двадцати тысяч фунтов.
Ещё до суда разразился новый скандал: многих возмутил тот факт, что отстаивать права Гальяно в суде будет еврейский адвокат Стефан Зербиб.
«Мне поступают анонимные звонки с угрозами, — говорит он. — Всегда найдутся такие, кто готов осудить человека, не зная всех обстоятельств дела». 
Стефан оказался очень толерантным евреем, он сказал, что в ситуации, в которую попал Гальяно, мог оказаться каждый. 
«Любой человек может прийти в бар, напиться и ввязаться в конфликт. Сочетание алкоголя и наркотиков сыграло с Гальяно злую шутку. Это очень опасное и очень уязвимое состояние. Нет ничего проще, чем критиковать и осуждать человека, о котором вам, по сути, ничего не известно. Никто не знает, что произошло на самом деле».
Вообщем скандал на скандале и увольнением погоняет!
Я же пока предлагаю нам вспомнить ярчайшие образы которые он создавал для модного дома Dior и посмотреть его последнюю женскую коллекцию представленную на Парижской неделе моды.
John Galliano Fall 2011
DIOR Fall 2011
Образы, созданные Джоном Гальяно в разные годы.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Жалко Гальяно((
http://moscowlana.blogspot.com/

http://moscowlana.blogspot.com/

http://moscowlana.blogspot.com/

marinna комментирует...

Аж передёргивает эта история! Так гнобить человека и делать его изгоем? Сложно быть художником и соответствовать общественным стандартам.

July комментирует...

to 4to on skazal, kone4no, ni v kakie vorota ne lezet...no kto nikogda ne govoril glupostej,skazhem tak, v ne sovsem "netrezvom" sostojanii???? kone4no, emu kak 4eloveku obwestvennosti takie vixodki ne prostjat...otsjuda moralj-napivajsja "v zjuzju" tak,4tob nikto ne videl:) designer on, kone4no, velikij....

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...