20.04.2011

Piers Atkinson - безумный шляпник!

Я очень люблю головные уборы. Правда, купить по-хорошему эксцентричный и качественный головной убор не так уж просто! По этому в моей коллекции действительно стоящих экземпляров не так уж и много. Набор вполне себе стандартный: яркая шляпа с широкими полями, чёрная федора, соломенная шляпа, пара козырьков, бейсболки (которые я уже не ношу, да и особо никогда не носила), ну и вуаль, может это и не головной убор, но всё же запишем её в этот список. Зато у меня огромная коллекция платков разных расцветок и форм! Однако,  грамотно завязать его, это целая наука. Я недавно читала интервью с Викой Газинской, так она уверяла, что особый шик сейчас, это повязать два платка, один на шею, второй на голову.
Сегодня я хочу познакомить вас с самым заметным шляпных дел мастером современности, после Филиппа Трейси - с Пирсом Аткинсом (Piers Atkinson). Как же жаль, что любительница шляп и неординарных головных уборов Изабелла Блоу (Isabella Blow) не дожила до сегодняшнего дня. Интересно оценила бы она головные уборы Аткинсона? Ведь именно эта великая женщина открыла миру Филлипа Трейси,( а ещё Александра Маккуина и Джона Гальяно) и показала, как надо носить головные уборы! Смело и самозабвенно.
Филлип Трейси и Изабелла Блоу
HISTORY.
Пирс Аткинсон вырос в Норфолке с тремя поколениями женщин - его мать Хилари Эллиотт театральная модистка, его сестра Люси, многострадальная модель  для его подростковых реконструкции Grace Jones и Art Of Noise , и его бабушка, художник, писатель, садовод и иллюстратор Лесли Гордон.
Не удивительно, что в такой семье вырос человек всесторонне развитый! Аткинсон - мастер на все руки. В разное время он успел побыть и художником, и книжным иллюстратором, а также дизайнером по костюмам и редактором моды. Но все же пошел по стопам Филипа Трейси и нашел свое признание в придумывании шляп.
В 1995 году Пирс переехал в Лондон и некоторое время работал ассистентом у известного панк-дизайнера Зандра Роудс. Совместная работа наложила колоссальный отпечаток на творчество Пирса, огромное влияние оказали нетрадиционно ориентированные матери Роудс.
Пирс Аткинсон
WORKS
В списке созданных им шедевров шляпного искусства есть такие экземпляры, как головные уборы для Lady Gaga и Rihanna. Его поклонницей так же является экстравагантный редактор Японского Vogue  Анна Делло Руссо.

COLLECTION 


Осенняя коллекция 2011 года Пирса Аткинсона "Париж" состоит из 33 неординарных образов. Вдохновение художник черпал в очаровательных французских барышнях, транссексуалах и манящей темноте парижских улиц. Все эти кулуарные прелести воплотились в коллекцию невероятных шляп в лучших традициях фильмов нуар.
 VIDEO

Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...