06.09.2010

Три книги сентября


Первые дни осени я провожу за городом. Завтракаю в бесседке и загораю за домом, где солнце жарит на зависть всем соляриям. Дачный образ жизни координально отличается от Московского бешеного ритма, по которому я начинаю скучать. Несколько месяцев назад я чётко придерживалась жизненого плана человека разумного и час в день уделяла чтению. Это было совсем не сложно, но жаркое московкое да и питерское лето внесло свои коррективы в мой почти идеальный план. Молсковскиме книги я оставила Москве, а вПитере мы с любимым читали друг другу в слух жизненноважную книгу, которая неприменно должна была сделать нас лучше. Автор книги Дипак Чопра — индиец, в настоящее время проживающий в Америке, врач и писатель, написавший множество книг о духовности и нетрадиционной медицине.
Книга "Семь духовных законов успеха"
Основанная на законах, которым подчиняется все мироздание, эта книга вдребезги разбивает миф о том, что успех является результатом тяжелого труда, точного планирования или руководящих вами амбиций.
Честно говоря, читалась она совсем не легко. Вороятно нам просто не повезло с переводом.
И как результат была оставлена мною в конце первой главы. Сейчас появомлось ка минимум три книги на которые следует оюратить пристальное внимание.



«Classy» Derek Blasberg
Всем известно, что Неделя моды - лучший повод для всевозможных презентаций и вечеринок. Пожалуй, веселее всего на этот раз было на презентации книги Дерека Бласберга «Classy: Exceptional Advice for the Extremely Modern Lady» в концепт-сторе Colette (launch «Classy» в Америке состоялся около месяца назад). Купить эту книгу можно через amazon.com, для тех, кто еще не успел с ней познакомиться, расскажу вкратце: это идеальное пособие для идеальных it-girls. Бласберг учит их быть современными ladies и не выглядеть как заурядные tramps: как одеваться на важные мероприятия, какие книги читать, как устраивать идеальную вечеринку, как флиртовать в интернете, и многим другим великосветским премудростям. Вряд ли бы такое пособие читалось так же легко и весело, если бы за дело взялся кто-то другой, а не колумнист Дерек Бласберг. Для меня эта книга стала настоящийм Must Have!


"Isabella Blow" Мартина Ринк
Одна из самых влиятельных особ мира моды, стилист, редактор моды Tatler, уникальная личности подарившая миру Трейси Хуссейна Александра Маккуина и Джона Гальяно, стала героиней новой книги. Автором стала Мартина Ринк, подруга ир ассистент Изабеллы. Трейси, музой которого она была создавал для неё коллекции шляп – а теперь написал предисловие к книге. Напомню, что Блоу покончила жизнь самоубийством в 2007 году. Но не ждите от книги скандалов, интриг и расследований, всё это деликатно оставленно за её рамками.   
Изабелла – экстравагантная, всегда ходила в шляпах, считала их величайшим инструментом соблазнения, красила губы яркой помадой, потому что рот самая интригующая часть тела. Под её обаяние попадли все кто встречал её на пути. В книгу вошли воспоминания самых извесных фотографов, дизайнеров и музыкантов, которым посчастливилось жить в одну эпоху с Изабеллой Блоу.




“The Rare bird of fashion” Айрис Апфель.
Айрис Апфель – 88 лет, и никто лучше её не умеет носить роскошные наряды с сумочкой купленной на блошином рынке, и индийские украшения для слонов. Эта женщина собрала самый большой в мире гардероб и возвела шоппинг в ранг высокого искусства. А это уже весомый повод познакомится с ней поближе. Глянцевые страницы книги заполдниены исключительно манекенами, статичность этих моделей только подчёркивают динамичность надетых на них нарядов. И всё это великолепие принадлежит одной только женьжине Айрис Апфель. Музей Метраполитен посвятил целую выставку (такой чести удостаивался только Ив Сен-Лоран в 1983 году), я поняла, что у меня появилась новая икона стиля.   
Айрис Апфель родилась на лонг Айленде, в семье русских эмигрантов и уже в возрасте 8-ми лет столкнулась с извечной проблемой “Мне нечего надеть!”. Россуждения Айрис приводят меня в полный восторг. Ну кто ещё может сказать, что современные люди ограничивают себя, что все люди по обе стороны океана стали выглядеть одинаково. Линдст Лоан как-то попросила Айрис стать её стилистом, но айрис отказалась. “Как можно стилизовать кого-то? То что соегодня все отдались в руки несколькоих стилистов очень грустно. Люди выглядят одинаково, они сами перестали фантазировать и мечтать”.   
Увидев как Айрис воплощает в жизнь все свои самые смелые идеи, можно позабыть про страх и наконец-то осознать, что не обязательно выглядеть как все, а тем более думать как все.

2 комментария:

ZHENYA ZHURAVLYOVA комментирует...

классно пишешь!))*

The Nicky комментирует...

Спасибо)
Мне очень приятно!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...