12.04.2011

Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2011! Version 2.0

Продолжаю цикл публикаций и обзоров FASHION WEEKS. 

Дождалась своей очереди Mercedes-Benz Fashion Week. Эта неделя моды порадовала нас огромным количеством инноваций. Во первых, с этого года мы прощаемся с Russian Fashion Week. С 2011 года Russian Fashion Week меняет название на Mercedes-Benz Fashion Week Russia. 9 февраля состоялось официальное подписание трехлетнего соглашения о титульном партнерстве марки Mercedes-Benz с Российской Неделей моды\RussianFashionWeek – главным мероприятием в области моды в России и крупнейшей Неделей моды в Восточной Европе.
«Речь идет не просто о смене логотипа. Сильные партнеры с международным опытом объединились, и результат этого партнерства будет сравним с результатами самых значительных событий мира моды, таких как Mercedes-Benz Fashion Week New York и Mercedes-Benz Fashion Week Berlin».

HISTORY 
Russian Fashion Week (с 2011 года – Mercedes-Benz Fashion Week Russia) проводится в Москве уже в течение десяти лет два раза в год – в первых числах апреля и в середине октября. Последние три года RFW проходит в Конгресс-холле Центра международной торговли.
Последние несколько лет RFW открывается показом Славы Зайцева, (а Volvo fashion week открывает Валентин Юдашкин), а выпускники его же Лаборатории моды делают коллективные показы на главном подиуме России. В активе RFW – многолетнее сотрудничество с конкурсом дизайнеров им. Ламановой и конкурсом «Русский Силуэт».
Официальный сайт :http://mercedesbenzfashionweek.ru/


CATWALK
А теперь переходим к самому интересному: обзору лучших показов прошедших в рамках первой Mercedes-Benz Fashion Week Russia!

ПОКАЗЫ ОСЕНЬ-ЗИМА 2011-2012 MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA 2011
SLAVA ZAYCEV, David & Aleksander, VIVA VOX, DASHA GAUSER, ST. BESSARION, TEGIN + СПЕЦ ПОКАЗЫ!

Я считаю, что о таких выдающихся и заслуженных личностях можно говорить либо хорошо, либо никак. Так что я, пожалуй, дам возможность поклонникам Зайцева говорить о нём. А на ваш суд представляю новую коллекцию осень-зима 2011-12. Отдельное спасибо хочу сказать визажистам, работающим на этом показе, за шикарный мужской макияж.
 Гламурненько

David & Aleksander
Русские дизайнеры нечасто обременяют себя выдумыванием новенького в контексте мировой моды. Поэтому в России цветет разного рода свободное творчество. У дуэта Давида Геворкова и Александра Сирадекиана творчество, наконец-то, можно носить. Но я думаю полностью копировать созданные образы смогут только самые смелые из на, и немного сумасшедшие.
 

Далее хочу представить вам новую осеннее-зимнюю коллекцию 2011-2012 от VIVA VOX. в этой коллекции представлены чудесные, чарующие образы. Невероятное обилие чёрного цвета. Немного грустные и всегда красивые образы, восходящие к старосветскому минимализму и Айседоре Дункан. Меня очень порадовало обилие меха и кожаных деталей.  На этом показе отлично сплелись в едино и готика и минимализм, и кутюрный меховой шик. Олег Овсиев отлично потрудился для осени-зимы 2011. 

Коллекция осень-зима 2011-12 Даши Гаузер о пластике тела получилась пикантной и интригующей. Вот и пчелиные микро-шорты созданы для острых ощущений. Позитивно желтые и жизнеутверждающие, между тем максимально короткие, а вот и яркие накидки и   всевозможные вырезы, очень  необычный  подход к Русской зиме.

Создавая хитроумные наряды дизайнер марки держал в уме не только Хануку. Ироничные наряды подтрунивают над общепринятыми представлениями, напоминая, что антисемизм конечно не в моде. В моде - семейные ценности. Остается носить структурно скроенные платья и гордиться своими корнями.

Платья Светланы Тегин из коллекции осень-зима 2011-12  cимволично передают дух времени: футуристическая готика, прямые строгие силуэты и конструктивный крой. Лаконичные формы, терракотовый плиссированный шелк и викторианские декольте работают на руку своей обладательнице. 


Так же в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2011 прошло несколько специализированных показов. Один из которых носил название "Всё что возможно". 
Даша Гаузер, Ольга Бровкина, Biryukov, Muscovites by Masha Kravtsova и другие дизайнеры, создавшие платья для этого дефиле, похоже, решили доказать, что белого цвета много не бывает – белоснежными на этом показе были не только платья, но и сам подиум.
Моделями в этот вечер стали Мария Кравцова, Виктория Дайнеко, Елена Захарова, Анастасия Винокур, Оксана Кутузова, Стелла Ндомби, Виктория Дайнеко, Анастасия Кочеткова и многие другие. Особенно хочется отметить, что наш главный редактор Яна Лебедева в коротком платье, украшенном крупными пайетками, от Rogue завершала дефиле. Дефиле «Все, что возможно» было первым в рамках проекта, призванного привлечь внимание общественности к проблемам женского здоровья, в частности, к вирусу папилломы человека, который нередко является причиной рака шейки матки. Как сообщили организаторы. такие тематические дефиле станут регулярными на будущих неделях моды.
Ещё одним специализированным показом стало дефиле от глянцевого еженедельника "Grazia ".

Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...