09.03.2011

Beauty Trends SS 2011



Помню, когда я училась в школе у нас были свои "beauty trends". Каждый день я и круг моих ближайших подруг вставали в 6 утра и наносили тонны макияжа. Потом я пошла учится на стилиста-визажиста,  помню с каким трудом мне далось научится делать акцент на чём то одном. Причём не на моделях, а именно на себе. Сегодня я легко могу ярко накрасить губы и оставить глаза нетронутыми или провести тонкую линию подводки без обилия теней. 
В новом сезоне на подиумах буйство красок - как в одежде, так и в макияже. сумасшедшие неоновые цвета, здесь как раз можно сделать не один акцент, а сочетать несколько. Как я и призывала вас ранее: Будьте смелыми!!! Все эти тропические оттенки прекрасные антидепрессанты! Тёмная помада, выглядит очень сексуально, и будут смотреться очень стильно, при условии, что весь акцент будет именно на них. Вообще в  этом сезоне столько всего интересного, вы можете быть разной каждый день! С натуральным макияжем или новыми smoky-eyes. С косой или афро начёсом. С чёрной или яркой подводкой. Все тенденции сезона весна-лето перед вами!
MAKE UP.

  • Губы неоновых цветов. Матовые неоновые губы – бесспорный тренд  весны. Помада оранжевого «сигнального» цвета была на показе Marni, цвета фуксии – у Jil Sander, и та, и другая – у Fendi. Использовать можно уже сейчас, но при условии фарфоровой кожи. 
Marc by Marc Jacobs, Milly by Michelle Smith, Diane von Furstenberg, Nanette Lepore, Fendi, Marni, Jil Sander
  • Фиолетовый закат с бокалом бордо. Несмотря на уговоры поборников естественного макияжа, темная помада не желает покидать подиумы. Винные оттенки и насыщенные фиолетовые цвета подойдут не только Леди Гаге, но и рыжеволосым девушкам. Насыщенный фиолетовый неожиданно удачно подчеркнул огненный цвет волос. Брюнетки также могут чувствовать себя в этом тренде, как рыбы в воде, а вот блондинкам надо быть осторожнее, что бы не быть похожими на представителей готической субкультуры.)Ещё один вариант сделать модный make up с акцентом на губы, был представлен  на показе Yves Saint Laurent. На лицах моделей не было ничего, кроме губ винного оттенка: брови обесцвечены, а тушь забыта. И только правила макияжа губ не меняются из года в год – сначала контурный карандаш, потом с помощью кисти нанести помаду и слегка промокнуть салфеткой. 
Armani Privé
YSL 
  • Ярче яркого. Это определённо самый горячий тренд сезона весна-лето 2011 Смелые цвета теней для век, такие как оранжевый, розовый, зеленый, синий, могут определенно помочь вам увеличить ваши глаза и привлечь большое количество внимания к вашему лицу. Имейте в виду, что для этого типа макияжа вам необходимо иметь  безупречную кожу. Поэтому используйте маскирующие средства и стойкий тональный крем. Яркие тени для век, сочетайте с черным карандашом для глаз, по верху линии роста ресниц и с черной тушью. Губы можно накрасить прозрачным блеском или красной губной помадой. Надо сказать, что всю эту цветочную кашу заварил ещё Джон Гальяно, представив на показе Christian Dior Haute Couture, осень/зима 2010-11 настоящую феерию цвета.
    Dior, Yigal Azrouël, Oscar de la Renta, Peter Som, Jason Wu
  • Дымно. В этом сезоне встречаем новые smoky-eyes! Abirf их в использовании не просто серого цвета, а в создании сложного оттенка, полученного в результате смешения черного, белого и зеленого. Это три цвета Французского сада, который был воссоздан на показе в Гран-Пале. Тени нужно сначала нанести на подвижное веко, используя обычный аппликатор, потом по линии роста нижних ресниц, а затем растушевать кистью до самых бровей, добиваясь эффекта «дымки». Нюанса «между изумрудом и ониксом» можно достичь с помощью компактных Les 4 Ombres от Chanel. 
Chanel
  • Металика. Весенняя коллекция Prada  задала один из самых смелый бьюти трендов ss 2011 серебристые тени!  Блестящие серебристые оттенки правят бал не первый сезон, но к лету они станут особенно актуальны. Залог успеха – отсутствие загара и тени с кремовой текстурой. Тем, кому такой макияж кажется слишком экстремальным, стоит попробовать серебряную подводку. 
Prada
  • Цветная подводка. Цветной макияж в стиле 60-х стал одним из самых неожиданных бьюти-трендов нью-йоркской Недели. Подводка цвета фуксии была представлена у Derek Lam, желтая – у Peter Som. Где взять нестандартный оттенок? На backstage Derek Lam в ходу были карандаш для губ и помада, а за кулисами Peter Som обошлись желтой акриловой краской оттенка Primary Yellow из арсенала MAC Pro, к сожалению, не представленной в России. Однако в моей коллекции очень много ярких теней, которые можно нанести тонкой линией на верхнее веко. Лучше делать это влажным способом т.е. смачивая аппликатор перед нанесением теней. цветные подводки можно найти в коллекции NOUBA.
Derek Lam, Peter Som
  • Стрелки идут вперёд. В этом сезоне они вновь актуальны. Стрелки моделей на кутюрном дефиле Chanel, представленном вчера в Париже, выглядят сделанными наспех и, прямо скажем, неровно. Эти игривые линии, нанесенные не жидкой подводкой, а стойким карандашом Stylo Yeux Waterproof от Chanel, по замыслу Лагерфельда сочетались с черными лентами-бархотками. 

Chanel
  • Всё натурально. «Новая сдержанность» в последней коллекции Chloé выразилась не только в одежде, но и в легком, едва заметном макияже: широкие естественные брови, немного терракотовых теней и подчеркнутые скулы.Применение нейтральных цветов теней для век, прозрачного блеска и прозрачной пудры идет абсолютно всем женщинам, поэтому естественный макияж так моден.  Тени Cream Color Base глубокого коричневого оттенка создали эффект «сепии». Визажистам хотелось, чтобы модели выглядели, как на старых фотографиях. 
Chloé 

HAIRSTYLE.
  • Коси коса. Прошлым летом косы были у Alexander Wang и Miu Miu. Такого количества причесок в духе Анны Курниковой, как на весенне-летних показах прошлого года, подиум не видел давно. На дефиле Hermes стилист Одиль Жильбер тоже сделала на них ставку. Такие укладки вернулись и в этом году. За кулисами Alexis Mabille на нынешней Неделе Haute Couture прекрасные, длинные и густые волосы моделей Жильбер переплела с цветами из ткани. Напоминаю, что цветы сегодня актуальны как никогда! Эх... жаль что я не могу позволить себе такую красоту(
Alexis Mabille
  • Высокий пучёк. Да, в этом сезоне обладательницы длинных волос могут по-настоящему развернуться и быть впереди всей модной планеты. Ведь свои шикарные длинные волосы они могут не только заплести в косу, но и закрутить в высокий пучек! Не забывайте экспериментирование с формой и не жалейте геля. Такая присёска отлично подойдёт к модному образу прима балерины! А стилисты Chloe раскрыли секрет, как сделать пучек обьёмнее: просто нанесите немного мусса на влажные волосы.
Oscar de la Renta, Adam, Marchesa
  • Афро или сладкая вата. Такие причёски знакомы нам ещё с показа LV SS 2010. Тогда это были афро шары 140 см в диаметре. В этом сезоне похожая причёска есть и у Marc Jacobs, TopShop Unique в этом сезоне, и из года в год ее можно встретить у Sonia Rykiel. Так же берём пример с Рианночки в клипе S&M! Влажные волосы заплетаются в косички – чем больше, тем лучше. Закрепляются, сушатся феном и слегка начесываются щеткой. Мои волосы в косички не заплетёшь, я буду пользоваться мелкими бигуди.
Topshop Unique, Marc Jacobs
NAILART.
  • Луна и Френч. Лунный маникюр похож на французский, только другим цветом выделяется лунка ногтя. Любимый маникюр Диты фон Тиз и Вики Газинской недавно попробовала певица Леди Гага. На показах весенних коллекций снова не обошлось без него: у Ruffian цвет слоновой кости дополнен блестящим черным. А у Vena Cava черная «луна» увеличилась почти до половины ногтя, а основной лак был кофейным. Так же в этом сезоне поклонницы френча смогут ликовать, он снова на пике моды, но на этот раз цветной!
Ruffian, Vena Cava, Lady Gaga, Vika Gazinskaya 

4 комментария:

Little Beatle комментирует...

Как мне попали в настроение эти тренды! Фуксия от Шанель еще с прошлого лета страстно любима, а оранжевую пару -помаду и блеск- взяла в весенней коллекции Живанши. Обязательно буду носить и цветные стрелки.

Magnólia Barbosa комментирует...

Love pink lips , color shadow and black eyed.
Great post!
kiss

Amira комментирует...

Оч основательно и все наглядно! Стлаобожать матовую фуксия( крашу просто губы карандашом) .я твой новЫй ПЧ! Присоединяйся ко мне)

The Nicky комментирует...

Спасибо) уже присоединилась!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...