22.06.2010

The Look OF Serge Gainsbourg day!

Воскресный день должен быть самым расслабленным за всю неделю. Шумные тусовки субботы в прошлом, впереди полная дел неделя. Так что стиль в воскресенье должен быть максимально расслабленным, но не лишённым дендизма и стиля.
Мой рецепт идеального воскресенья оказался прост: лёгкий ужин в центре и кино. Я противница того, что бы люди приходили в кино при полном параде. В торговых центрах, которых расположенно большинство кинотеатров неуместны вечерние наряды и коктейльные платья. 22ая статья модного кодекса гласит: не стоит одеваться в кино слишком вычурно, но и спортивный костюм так же будет неуместен.
Мой сегодняшний выбор пал на модное миллитари. Однако обрамление этого стиля я выбрала с шиком присущим вечерним мероприятиям. Сеанс был поздний. Главный аксессуар дня винтажная сумка Dior!


Accessorize of the day:


Friend of mine:

Фильм которым мне посчастливилось посмотреть "Serge Gainsbourg. Любовь Хулигана".
Спорный фильм, с налётом сюрреализма и фантазий на тему внутреннего мира и жизни великого композитора. Фильм, как и вся жизнь Гиезбура это череда провокаций и граничащих со здравым смыслом сцен.
Серж Гинзбур (Serge Gainsbourg) - олицетворение французского шарма и жизнелюбия, сарказма и дерзости, обаятельной порочности и интеллектуального вызова. Никакого аскетизма. Ни капли смирения. Ни намека на пуританство. Его любовь к женщинам, слабость к алкоголю и табаку, страсть к эпатажу и нарушению всяческих табу придали его скандальной персоне ореол легенды. 
Сценарий фильма был несколько смазан, однако образность кино поражала. Гинзбур творец и его музы были настолько же велики для мира искусства, как и он сам.
 Невероятная вспышка популярности приходит к Гинзбуру, когда он близко знакомится с самим воплощением чувственности - актрисой Бриджит Бардо. Биография Гинзбура начинает обрастать мифами. После непродолжительного, но бурного романа с Бриджит, Гинзбур начинает встречаться с иконой того времени англичанкой Джейн Биркин, которая родила ему дочь Шарлотту. именно вчесть Джейн бренд Hermes назвал знаменитую модель сумок.


Джейн Биркин, переехала жить и работать во Францию. Он познакомился с Джейн в 1968 году на съемках фильма "Slogan". И предложил ей записать дуэтом песню "Je t'aime... moi non plus" («Я тебя люблю... и я тебе тоже нет»), которую в свое время написал для Бардо и которую актриса отказалась исполнять - даже для нее она звучала слишком откровенно. Песня "Je t'aime... " произвела эффект разорвавшейся бомбы: пронизанный эротикой текст, в котором вещи назывались своими именами, недвусмысленный шепот и страстные вздохи - по тем временам это шокировало.
Брак Гинзбура и Биркин продлился 12 лет. 


Биографию Сержа Гинзбура можно выстроить как череду дерзких выходок и громких скандалов. "Для меня провокация - это кислород", - любил повторять Гинзбур.


Для Франции Серж Гинзбур, композитор, актер, пианист, певец, режиссер, поэт, художник, фотограф, романист и продюсер значил гораздо больше, чем просто знаменитый артист. Он был настоящим культурным героем. И его смерть от сердечного приступа 2 марта 1991 года (за месяц до 63-летия) была со скорбью воспринята его соотечественниками. Сержа Гинзбура похоронили 7 марта в еврейской части кладбища Манпарнас в Париже. Во Франции в этот день был объявлен национальный траур.

Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...