30.09.2011

Paris Fashion Week. Mugler SS 2012 by Nicola Formichetti + Video Of The Day!

Героем сегодняшнего вечера, плавно перетекающего в ночь становиться Никола Формикетти (Nicola Formichetti)! Этот талантливый дизайнер, стилист, креативный директор в представлении не нуждается. Давайте просто насладимся его недавними достижениями и посмотрим Видео Дня.

На этой неделе "в нашем полку прибыло". Креативный директор Mugler и стилист Lady Gaga - Никола Формикетти завёл блог. 26 сентября на сайте дизайнера появился раздел "Blog". Тем самым, позволив всем желающим заранее взглянуть на новую коллекцию Mugler. Сегодня заботливый Никола в своём блоге запустил онлайн-трансляцию с показа коллекции Mugler SS 2012, который состоялся в рамках недели моды в Париже.
Естественно, Парижское шоу сопровождалось саундтреком из песен Lady Gaga, а также, мини-фильмом с ней же, снятым Инес ван Ламсверде и Винодом Матадином. 
.
Естественно, Парижское шоу сопровождалось саундтреком из песен Lady Gaga, а также, мини-фильмом с ней же, снятым Инес ван Ламсверде и Винодом Матадином. В этом небольшом промо видео для коллекции SS 2012 Gaga сверкает передними зубками под свой ранее не изданный микс. Я уже успела прочитать несколько отзывов и некоторые ценители утверждают, что этот мини клип понравился им больше всего из того, что было представленно сегодня в Париже. Но об этом чуть позже. А пока наслаждаемся Видео Дня.

Сегодня на подиумы Парижа, уверенной походкой ступали модели в фантастических нарядах, скроенных воображением Николы. Возможно, они были менее фантастические, чем ожидали многие. Но мне они кажутся  именно такими, какими они должны были быть. В чистоте цвета, неожиданных вырезах, сложнейшем крое  я чувствую рост! Это плоды творческого пути, который Никола прошел от стилизации самых сумасшедших съемок для журнала Dazed & Confused до создания, прославившего его на весь мир, стиля Lady Gaga и, наконец, до должности креативного директора в культовом модном доме 90-х Thierry Mugler. Модные критики уже успели осудить его за слишком экспериментальный и специфический взгляд на моду и за то, что слишком облегающие наряды и оголенные части тела в самых неожиданных местах не имеют ничего общего с миром pret-a-porter. Да я согласна, что Никола балансирует на грани, но пока живы такие люди как Anna Dello Russo и Daphne Guinness, которые способны взять в оборот total look у Николы и его творений есть будущее. А различные, совершенно не вероятные  пиджаки, платья и жакеты могут отлично вписаться в гардероб, даже самой консервативной модницы. Любая вещь из коллекции Thierry Mugler SS 2012 всегда будет центром любого ансамбля, будет центром вокруг которого будет крутиться модная вселенная. И если бы я не мечтала о свадьбе на острове, то срочно приобрела бы белое платье из этой коллекции. Ничего более оригинального, современного, стильного для свадьбы в городе я для себя не представляю.




































4 комментария:

Anna комментирует...

Я дала тебе награду! Можешь увидеть её у меня в блоге =)

http://dreamloveshop.blogspot.com/

The Nicky комментирует...

Спасибо)

Алина комментирует...

отличная подборка
уверенна , тебе понравится мой блог
http://justalinak.blogspot.com/

The Nicky комментирует...

Спасибо)
Сейчас обязательно посмотрю)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...