02.07.2011

Saturday News: 3 Самых обсуждаемых Fashion Новости недели.

I. Запуск демократичной линии  Victoria by Victoria Beckham.
В мае мы были обрадованы запуском демократичной линии Balmain, явно созданной в связи со сменой руководства модного дома. Этой общей масс маркетизацией подвергся и бренд Виктории Бекхем. Вторая линя марки  носит название Victoria by Victoria Beckham. В лучших традициях жанра она предназначена для молодых девушек. И как становиться понятно, вещи этой линии будут дешевле вещей первой линии дизайнера (платья из основной линии стоят около 2 000). Вдохновение для первой коллекции Вики черпала из мультфильма Emily the Strange
Уже известно, что коллекция будет состоять из ярких платьев непривычных для Виктории фасонов: на место ее любимых футляров по колено пришли короткие платья в стиле 1960-х годов. Сама дизайнер говорит, что преимущество этой коллекции в том, что в нее входят заметные, но простые наряды, которые одинаково хорошо будут смотреться и с каблуками, и с балетками.
Ожидается, что коллекцию демократичной линии Виктории покажут этой осенью на Неделе моды в Лондоне, хотя обычно Виктория демонстрирует свои работы в Нью-Йорке. В магазинах Victoria by Victoria Beckham появится весной следующего года по ценам от $550 до $900.
«Это платья, которые я часто ищу и не могу найти: летние, короткие, немного забавные, иногда девичьи, их легко носить, можно надевать как днем, так и вечером», — говорит Бекхэм.
Фото трёх первых платьев из  Victoria by Victoria Beckham за секунды облетели весь Интернет. Могу сказать, что мнения не особо разделились, многие посектители модных порталов, блоггеры и потенциальные покупатели назвали эти платья "не впечатляющими".

II. Ретроспектива «Hussein Chalayan: Fashion Narratives»
Совсем недавно мы совершили виртуальный тур по свеже созданному музею имени Кристобальля Баленсиага. Хусейн Чалаян на собственный музей пока "не наработал",  но вот в ретроспективе дизайнеру есть что показать. 7 июля в Париже открывается выставка Чалаяна. Первая полноценная ретроспектива дизайнера пройдёт в независимом парижском музее Les Arts Décoratifs при поддержке Swarovski открывается выставка «Hussein Chalayan: Fashion Narratives». На ней будут представлены лучшие творения дизайнера за все 17 лет его карьеры. Манекены в костюмах Чалаяна будут расставлены между плазменными экранами, на которых будет запущен специально подобранный видеоряд.  За свою карьеру Хусейн расширил и изменил представления о возможностях моды. Его одежда это не только и не столько мода, сколько произведение технического искусства. Готова спорить, что для мира Fashion дизайнеров это дизайн 2.0.
Чалаян преданный поклонник Декартовской философии, которая отражается на созданных им нарядах. Кроме того дизайнер вдохновляется метеорологией, японской культурой и немецкими сказками. Каждому посетителю  выставки вручается буклет, в котором изложены тщательно продуманные мысли по каждой коллекции.
Выставка проработает до 13 ноября.

III. Kelly Osbourne 4 "Material Girl" и новое кино от  Мадонны. 
На этой неделе имя новоиспеченной героини комиксов Мадонны и её дочери Лурдес Леон упомянались в прессе зразу по двум поводам!
Во-первых, мама с дочкой продолжают выбирать лицами своего бренда Material Girl рок-н-ролльных девушек. Раньше это была Тейлор Момсен, у которой к её 17 годам уже есть опыт съёмок в рекламе аромата от Джона Гальяно, а так же одна из главных ролей в fashion сериале GG, к тому же Тейлор начинающая певица. В этом году выбор пал на  Келли Осборн. Никто конечно не сможет поспорить, что Келли True Rock-n-Roll Queen и обладательница завидного рок происхождения.  Мадонна говорит, что новая коллекция  FW 2011-2012 была вдохновлена Нью-Йорком, поэтому и съемки рекламной кампании проходили на фоне местных достопримечательностей: Таймс-сквер, Сохо и других. Первые кадры, сделанные фотографом Бруком Нипаром, на этой неделе стали доступны в сети.
Во-вторых, на этой недели мы выяснили, что Мадонна в серьёз увлечена режиссерской работой. Представители компании The Weinstein Company, купившие права на фильм поп дивы под названием "W.E.", объявили, что премьера второй по счету режиссерской работы Мадонны состоится 9 декабря этого года. Таким образом, лента станет одной из тех, что компания будет продвигать в борьбе за премию "Оскар"-2012. Вот так! Талантлив ли во всём талантливый человек мы скоро узнаем. Пока могу рассказать, что картина, в русской версии носит название "МЫ. Верим в любовь" и рассказывает о девушке, изучающей историю романа короля Эдуарда VIII. Главные роли в фильме исполнили Эбби Корниш, Джеймс Д’Арси и Андреа Райзборо, а также дочурка Лурдес.

Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...