21.05.2011

Фильм Карла Лагерфельда "The Tale of a Fairy".

Новый фильм многостаночника Карла Лагерфельда вышел на этой неделе, но я никак не могла выделить 25 минут на просмотр. В результате всю неделю я довольствовалась кадрами и только вчера ночью посмотрела новую работу Карла. К слову, мы с любимым как-то посмотрели фильм Тома Форда "Одинокий мужчина", и он нам понравился. Посмотрите, там прекрасно играет Колин Ферт, в которого я влюблена со времен "Лёгкого поведения".  Но новый фильм Карла Лагерфельда, конечно немного другого рода нежели творение Форда. Фильм Карла даже не отмечен, как самостоятельный кино продукт. Это просто рекламный фильм в поддержку круизной коллекции Chanel. Прежде чем раскрывать сюжет фильма и давать ему оценку, скажу что восхищаюсь Карлом. Ему 77 лет и он не просто в отличной форме и остаётся одним из самых влиятельных людей в мире моды, он активно работает и создаёт всё новые и новые проекты. Креативный директор Chanel  только что представил  новую круизную коллекцию в одном из отелей на Лазурном берегу Франции и снял фильм, но и режиссировал рекламные ролики для мороженого Magnum, а так же собирается поделиться одним из своих культурных сокровищ и опубликовать собрание сочинений Фридриха Ницше, которое будет включать рукописи и печатные листы, исправленные рукой самого философа. Лагерфельд и издатель Герхард Штейдль (Gerhard Steidl) собираются выпустить 12-томное собрание сочинений тиражом 3000 экземпляров осенью 2012 года. Антология будет издана на немецком языке, так как, по словам Лагерфельда, на перевод ушло бы от пяти от семи лет. Смотря на Карла, я перестаю боятся старости. 
Теперь расскажу о фильме. 30-минутный короткометражный фильм The Tale of a Fairy ("Сказка о Фее"), как я уже говорила, посвящено его последней круизной коллекции для Chanel. Карл описывает сюжет следующим образом: 
"это кино об опрометчивом использовании денег, которое начинается насилием и заканчивается чувством".
Актриса Анна Муглалис (Anna Mouglalis) и модели Кристен Макменеми (Kristen McMenamy), Батист Джабикони (Baptiste Giabiconi ) и Фрейа Беха Эриксон (Freja Beha Erichson) сыграли главные роли в фильме. Батист сыграл практически самого себя, молодого, горячего парня в тусовке богатых женщин не первой молодости. Анна Муглалис очень красивая женщина, однако может по задумке Карла, она выглядит намного старше своих 33х лет. Моя любимица в этом фильме - модель  Кристен Макменеми. Кристен модель со стажем, но это не мешает ей до сих пор быть чрезвычайно востребованной. В свои 46 лет она активно снимается в рекламных кампаниях, блистать на обложках   журналов и вышагивает по подиуму на показах Chanel и Calvin Klein. 
Эта удивительная женщина не выглядит не 46. Когда видишь её тело на подиуме или в откровенных фотосессиях просто не верится, что её под 50. Кроме того она очень иронично относится к своему возрасту и образу в целом. Умеет элегантно подчеркнуть свою уникальности для мира моделей. МакМенами перестала красить волосы шесть лет назад — и вот тут-то ее карьера пережила второй взлет. Одна из самых высокооплачиваемых моделей 1990-х снова «попала в обойму». Седина стала одним из трендов , а женщины, не закрашивающие серебристые пряди, отныне признавались образцом уверенности в себе. 
«Нужно продолжать двигаться. Ты можешь становиться старше, но все еще «жечь», - говорит сама Кристен. - Мне кажется, седая шевелюра на фото выглядит очень красиво».
И не только на фото, насладится очаровательным стилем Кристен можно и нужно в фильме Карла Лагерфельда. Она там не просто стильная, сильная, богатая и роскошная, но и очень эмоциональная, ранимая и чувствительная женщина. Не выпускающая из рук сигарету, бокал вина и молодого Батиста в нарядах Chanel. 
Хочу так же подчеркнуть участие молодой модели Фрейи Бехи Эриксон. В фильме она мила, молода и загадочна. Хотя на мой взгляд, лесби сцена с Анной Муглалис это борщ.
Может история и не на Оскар, но вот съёмки и кадры просто волшебные! Потрясающе красивый фильм. Я просто влюбилась в свечи в высоких стеклянных подсвечниках, стоящих на ступеньках лестницы дома. И, конечно в платья, и в отсутствие бровей у главной героини.
VIDEO:

Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...