10.04.2011

ICONIC ROYAL WEDDING GOWNS

Изначально предыдущий пост задумывался, на эту тему. Но потом я увлеклась описанием всей этой шумихи царящей вокруг предстоящей свадьбы Принца Уильяма и Кейт Миддлтон. А увлечься там, как вы сами видите есть чем. Всё-таки Свадьба Века, как ни крути. А ведь это далеко не первая королевская свадьба в мире. Пока Кейт старательно скрывает любые подробности своего свадебного Look, я предлагаю вспомнить лучшие свадебные платья королевских особ от Принцессы Дианы (чей стиль по заверению прессы копирует Кейт) до Королевы Рэйнии.  

В 1937 году состоялась довольно скромная церемония бракосочетания Герцога и Герцогини Виндзора. Герцогиня была одета в платье созданное Mainbocher, которое теперь покоится в Музее искусств Метрополитен.
Шах и Императрица Ирана на их свадьбе 1951 года. Она облачена в платье Кристиана Диора созданного и привезённого из Парижа специально для бракосочетания.
Grace Kelly and Prince Rainier of Monaco на своём торжественно бракосочетании в 1956 году. Грейс одета в платье созданное костюмером MGM Хелен Роуз, обладательница «Оскара» и давняя знакомая Грейс Келли, одевавшая ее для фильмов «Высшее общество» и «Лебедь».

Король Греции Константин и Принцесса Дании Энн Мари в день их бракосочетания в 1964 году.

В 1978 году принцесса Монако Кэролайн вышла замуж за Филиппа Жюно.
В 1978 году Королева Нур выбрала платье от Кристиана Диора для своего бракосочетания с Королем Иордании Хуссейном.
На этом свадебном портрете Принцесса Диана и принц Чарльз 28 июля 1981 года. Невеста одета в платье, созданное Дэвидом и Элизабет Эмануэль.
Леди Хелен Виндзор и Тим Тэйлор на их свадьбе  в июле 1992 года. Платье леди Хелен было разработано Кэтрин Уокер.
Тщательно продуманное, созданное Эль Сааб (Elie Saab) свадебное платье украшало Королеву Ранию на её свадьбе с принцем Абдуллой в Аммане, июль 1993 года.
Принцесса Греции Мари-Шанталь облачилась в платье Валентино в день своей свадьбы   с принцем Павлосом, в июле 1995 года.
Принц Норвежской кроны Хээкон и Принцесса Метт-Мэрит прибывают на своё бракосочетание в Осло, август 2001 года.
Норвежская Принцесса Марта-Луиза выходит замуж за Ари Бена в мае 2002 года.
Принц Испании Фелипе и Принцесса Летиция поженились под аккомпанемент салютующих   им мечей, в мае 2004 года.
Принцесса Дании Мэри скомбинировала свое платье со столетней короной на своей свадьбе в мае 2004 года с наследным принцем Фредериком.
Голландский Принц Йохан Фризо и его невеста Мейбл Висс Сразили на их свадьбе в 2004 году.
Marie Cavallier одела платье  дизайна Arasa Morelli в день свадьбы с принцем Дании Иоахимом в 2008 году.
Кронпринцесса Швеции Виктория, в платье в дизайна Par Engsheden,и князь Даниил на их свадебной церемонии в Стокгольме, июль 2010 года.




Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...