01.04.2011

April Must SEE! Главные выставки апреля!

Погода уже радует весенним солнышком, и хочется верить, что дальше будет только теплее и лучше. Я люблю это время года.  Именно сейчас мы уже примеряем первые модные тренды новых коллекций и уже знаем, что будем носить не только летом, но и следующей осенью. Но одного обладания модным знанием не достаточно! Что есть это знание без нужной доли вдохновения? Сейчас самое время проснуться от зимней спячки и поехать в центр погулять, ведь, сейчас уже не нужно передвигаться мелкими преребежками от одного уютного кафе до другого, кутаясь в меха и спасаясь от зимней непогоды, сейчас можно смело вышагивать по центру города и подставлять лицо лучикам нежного весеннего солнышка, но совершенно не стоит переставать кутаться в меха) Или можно поехать на Вин Завод или... Впрочем, сейчас я расскажу куда лучше всего пойти и где можно увидеть всё самое интересное, и что никак нельзя пропустить в этом апреле!
Начнём с того, что 15 марта стартовала выставка "Мода и стиль фотографии 2011"
В этом году у фестиваля «Мода и стиль в фотографии» две главные темы. Первая — Италия. Потому что 2011-й –— это год Италии в России. Поэтому — итальянские кинодивы, итальянские лошади, итальянские фотографы. Вторая тема фестиваля «Мода и стиль» — это светские люди: мировые кинозвезды, львицы шоу-бизнеса, целомудренно обнаженные красотки и британские поп-музыканты. 




Первая и самая большая выставке а фестиваля — «Феллини. Гранд-парад». Время насладится кадрами со съёмок фильмов и личными фотографиями великого режиссёра есть, выставка продолжится до 10 мая. Расположилась она в Мультимедиа-арт-музее. Сама выставка, куратором которой стал Сэм Стордзе, это не просто выставка, это фильм повествующий о жизни богатых и красивых, это настоящая Dolce Vita совсем рядом с вами. 

Федерико Феллини 
март 1955 


Анита Экберг, «Сладкая жизнь» 
1960 г. Фотография с киносъемки 


Анита Экберг и Марчелло Мастрояни, «Сладкая жизнь» 
1960 г.  Фотография с киносъемки 


Марчелло Мастрояни на съемках «8 1/2» 
1963 г.

 Итальянская афиша кинофильма «Рим» 
1972 
Сон от 1 апреля 1975, «Книга снов» 
рисунок Федерико Феллини 

Также в рамках "Мода и стиль фотографии 2011" мы увидим новый Календарь Pirelli -2011. В этом году над созданием "The Cal 2011"( как сокращенно называют The Pirelli Calendar) трудился  мульти-художник Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld). Тема этого года - греческие Боги и Богини, фото выполнены в ЧБ. И всё это так отличается от прошлогоднего календаря Pirelli 2010, снятого Терри Ричардсоном в Бразилии. Всего в новом выпуске календаря снялась 21 модель - 15 девушек, 5 парней и американская актриса Джулианна Мур (Julianne Moore). добавлю, что всю бижутерию для этой сьёмки создавал лично Карл Лагерфельд. Нас, конечно вся эта красота зацепит, но зацепит ли она дальнобойщиков, вот в чём вопрос?! Что-то мне подсказывает, что откровенные фото Терри им больше по душе, чем такой утончённый и магический Карл. Лицезреть новый выпуск культового календаря можно будет до 17 апреля всё там же - в Мультимедиа-арт-музее.
AJAX Erin Wasson 
ARTEMIS - Daria Werbowy 
ATHENA - Iris Strubegger 
FLORA - Elisa Sednaoui 
HERA - Julianne Moore 
APOLLO - Baptiste Giabiconi

В рамках "Мода и стиль фотографии 2011" так же представлены экспозиции Тацио Секкьяроли, Итальянский реализм -  Фотография 1945–1975 годов (МДФ), Кембридж Джонс «Величие, политика и Голливуд» (ГУМ), Юрген Теллер, «Мик Джаггер. Фотоальбом», «В память о Марлен Дитрих. Коллекция Люсьена Клерка», Марко Делогу «Конные этюды» (Галерея «Глаз»), Фотографическая коллекция семьи Котронео (МДФ). 

Получить порцию вдохновения от самих икон стиля можно в галерее братьев Люмьер, где до 22 мая будет проходить выставка «Иконы 90-х». Это продолжение проекта «Иконы 1960-80-х», которым открылся в Центре фотографии имени братьев Люмьер год назад. По сути, такие проекты, как этот всегда имеют оглушительный успех у публики. Ведь это так эпатажно, интересно, провокационно, а тут ещё и Лихие 90-е, которыми так годится наша страна. Это время первых ток-шоу, первых клипов и музыкальных видео, первых стильных и необычно одетых людей. И всё это вошло в историю нашей страны, и на всё это нельзя смотреть без умиления и некоторой ностальгии.
 Автор: А. Забрин Владик Мамышев – Монро. 
А. Абдулов, съёмка фильма" Леди Макбет"
Андрей Бертеньев на "Арт-Миф93".
А. Кашпировский
С. Кондулайнен, Секс-символ 90-х
Анатолий Собчак с дочерью Ксюшей. 
Наталья Негода
Юрий Лужков
Мансарда БГ
Сергей "Африка" Бугаев
Наташа Пивоварова в рок клубе.
В. Брынцалов, кандидат в президенты РФ.
Андрюша Губин, на съёмках клипа "Дай мне слово".

Для тех кто ищет вдохновение скорее в будущем, нежели в прошлом, свои двери откроет Арт Центр Гараж. Там вплоть до 10 апреля проходит выставка

Decode: прикосновение к цифровому искусству.

Эта выставка, несомненно проходит под девизом Must see, ведь современные компьютерные технологии открывают пред художниками и дизайнерами сумасшедшие перспективы в создании своих работ. Отсюда здесь и программа рисующая портреты посетителей из снега и электронное дерево, гнущиеся под уличным ветром. Добавлю, что эта выставка является Лондонской франшизой. Оригинал экспозиции и представлен в в Музее Виктории и Альберта.
Выставка «Decode» обращается к трём актуальным темам в цифровом дизайне. Тема компьютерного кода, как написанного под заказ, так и взломанного и свободно распространяемого, обращает внимание на тот факт, что программирование стало новым инструментом дизайна. Интерактивность делает акцент на работы, реагирующие на наше физическое присутствие. Тема сети обозначает или подвергает новой интерпретации следы взаимодействия, которые мы оставляем за собой в век электронного общения.
 

4 комментария:

Victoria комментирует...

Спасибо большое за статью!! Буду стараться везде успеть :)

Nastya комментирует...

Отличный пост, очень интересный и дополнен прекрасными фотографиями!!!=)

Анонимный комментирует...

Спасибо за подборку! Очень интересно:)

The Nicky комментирует...

Пожалуйста девочки)) Надеюсь вам понравятся выставки!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...