01.03.2011

События недели: Оскар 2011. Итоги и лучшие наряды.

В Лос-Анджелесе в театре Kodak вечером 27 февраля завершилась 83-я ежегодная церемония вручения премий Американской академии киноискусств "Оскар". Церемония, проведенная актерами Джеймсом Франко и Энн Хэтэуэй. Люблю Джеймса, я влюбилась в него когда увидела в фильме медовый месяц Камиллы, а сейчас мечтаю посмотреть 127 дней. По этому я просто не могла остаться равнодушной к церемонии вручения Оскар в этом году.
Надо сказать, что Джеймс отмочил! Ведущие вообще блеснули своим внешним видом: в очередной раз появившись перед публикой, Франко оказался одетым в розовое бальное платье и парик а-ля блонд. Актер кокетливо заявил, что "только что получил откровенное SMS от Чарли Шина", который в последние недели стал героем дискуссий благодаря своим скандальным сексуальным похождениям. Хэтэуэй сопровождала Франко в элегантном мужском костюме.
Однако, даже такие эксцентричные поступки ведущих не спасли падающий рейтинг Оскара. Церемонию осудили за предсказуемость, осуждению подверглись ведущие и поющая Гвинет Пэлтроу. По оценкам американских изданий, церемония полупровалилась, во всяком случае, в той части, которая касалась телевизионной трансляции. Прямой репортаж из голливудского театра «Кодак» посмотрело на 7% меньше зрителей, чем в прошлом году, – 37,6 миллиона человек.

Итоги церемонии Оскар 2011: 

Лучший оператор
Уолли Пфистер — «Начало» 
Лучший художник-постановщик
Роберт Стромберг, Карен О’Хара — «Алиса в стране чудес»
Лучшая актриса второго плана
Мелисса Лео — «Боец»
Лучший анимационный короткометражный фильм
«Потеря»
Лучший анимационный фильм
«История игрушек: Большой побег»
Лучший адаптированный сценарий
Аарон Соркин - «Социальная сеть»
Лучший оригинальный сценарий
Дэвид Сайдлер - «Король говорит!»
Лучший фильм на иностранном языке
«Месть»
Лучший актер второго плана
Кристиан Бейл — «Боец»
Лучший композитор
Трент Резнор, Аттикус Росс — «Социальная сеть»
Лучший звук
«Начало»
Лучшее сведение звука
«Начало»
Лучшие костюмы
«Алиса в стране чудес»
Лучший грим
«Человек-волк»
Лучший короткометражный документальный фильм
«Здесь нет чужих»
Лучший короткометражный фильм
«Бог любви»
Лучший документальный фильм
«Внутреннее дело»
Лучшие спецэффекты
«Начало»
Лучший монтаж
«Социальная сеть»
Лучшая песня
«We Belong Together» — Рэнди Ньюман, «История игрушек: Большой побег»
Лучший режиссер
Том Хупер — «Король говорит!»
Лучшая актриса
Натали Портман — «Чёрный лебедь»
Лучший актер
Колин Ферт — «Король говорит!»
Лучший фильм
“Король говорит!” 
Когда церемония уже позади и известны имена победителей, можно спокойно рассмотреть платья, в которых актрисы появились на красной оскаровской дорожке в этом году.



Читать полностью:http://www.gazeta.ru/culture/2011/03/01/a_3541581.shtml
Модные тренды Оскар 2011:
Безусловным трендом остаются платья бледных бежевых, опаловых, перламутровых и серых оттенков. Они должны быть светлее цвета кожи и украшены блестками, бисером или пайетками. Женственными платьям цвета "ню" изобилуют коллекции многих модных домов - Valentino, Marchesa, Elie Saab. 
Флоренс Уэлч, Мэнди Мур, Холли Берри
В продолжени темы пудровых оттенков и цветов ню необходимо отметить коктейльные платья, с таким же богатым украшение, тут и французская сетка и блестящие ткани.
 Элизабет Бэнкс и Хэйли Стейнфилд
В той же теме актуальных жемчужных оттенков на красной дорожке были замечены платья  максимально простых силуэтов в духе «Золотого Голливуда» с подчеркнутой талией и бедрами.
Гвинет Пэлтроу, Мишель Уилльямс, Селин Дион
Продолжаем разговор о цвете. В фаворитах красной ковровой дорожке 2011 числится золотистый цвет. Однако, он уже не такой нарачито глянцевый, как в эпоху диско. А приглушенный, благородно матовый.
Л`Ренн Скотт, Тэйлор Свифт
Вторым по популярности цветом для на оскаре 2011 года стали лоловый и лавандовый. Это было очень просто заметить. На ковровой дорожке блистали лавандовые платья явно ориентированы на романтических натур - они обильно декорированы кружевом, жемчугом, аппликациями в виде цветов, в то время как лиловые туалеты предназначены для более "роковых" девушек.
Кейт Бланшетт, Мила Кунис, Джоан Коллинз
Натали Портман, Скарлетт Йоханссон, Рита Уилсон
Заканчивая разбирать цветовую палитру 83 церемонии, нельзя не упомянуть о самом ярком из цветов- красном.Он мгновенно стал трендом церемонии. Длинные красные платья в пол выглядят очень страстно и одновременно элегантно.
Дженнифер Лоуренс, Сандра Баллок, Энн Хэтэуэй
 Своеобразным тренд цветом для красной ковровой дорожки стал и чёрный. Конечно, его было не так много, как жемчужного и лиливого. Однако он не смог не остаться незамеченным благодаря появлению возлюбленной Мэттью МакКонахи - Камиллы Альвес. Пышное платье Dolce&Gabbana великолепно на ней сидело, а изящные украшения - серьги с крупным жемчугом и бриллиантами - придавали ее облику аристократичности. Критики утверждают, что это, пожалуй однин из самых эффектных выходов этой не самой эффектной церемонии.
Риз Уизерспун, Хелен Миррен, Камилла Альвес
Что касается силуэтов, тут  можно выделит, как я уже говорила платья лаконичного силуэта "Золотой Голловуд". Также болие классический его вид с оголёнными плечами, как Энн Хэтэуэй, Сандра Баллок, Риз Уизерспун и короткий вариант Тейлор Свифт. Вторым по популярности можно назвать платье а-ля «черный лебедь» со шлейфом из перьев или шифона. такими силуэтами на этой церемонии похвастались Хилари Суонк, Холли Бэри, Флоренс Уэлч
Хилари Суонк 





Читать полностью:http://www.gazeta.ru/culture/2011/03/01/a_3541581.shПо оценкам американских изданий, полупровалилась, во всяком случае, в той части, которая касалась телевизионной трансляции. Прямой репортаж из голливудского театра «Кодак» посмотрело на 7% меньше зрителей, чем в прошлом году, – 37,6 миллиона человек, или 21% домов США. В 2010 году за противостоянием «Аватара» Джеймса Кэмерона и «Повелителя бури» Кэтрин Бигелоу наблюдали 41,3 миллиона (23,3% домов).

2 комментария:

Анастасия Кюрегян комментирует...

Флоренс Уэлч хороша!!! Потрясающее винтажное платье!
Класс)

Анонимный комментирует...

[url=http://www.audio-transcoder.com/how-to-convert-mp3-files-to-mp4]mp3 to mp4 converter [/url]

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...