25.02.2011

NEW LOVE, NEW SPRING!

Давайте признаемся друг другу, как, на самом деле, сильно мы ждем наступления нового весенне-летнего сезона! Мы уже до дыр изучили глянцевые журналы и до боли в глазах разглядывали новые коллекции на модных сайтах. Самые нетерпеливые уже провели ревизию гардероба, составили список must have. И все модные девушки уже в курсе всех последних тенденций, но этим летом быть модной не так то просто, нужно быть смелой! Очень смелой!
В одном журнале я прочитала, что главным девизом наступающего сезона станет задорный вопрос: "Why don't you?"
Ведь каждый раз продумывая до мельчайших деталей свой предстоящий летний Look, мы будем задаваться одним и тем же вопросом, а почему бы нам не...? И это пожалуй, лучше всего отражает посыл дизайнеров в этом сезоне. Весенние шоу были полны интригующих предложений. Почему бы вам не нарядиться с ног до головы в полоску – вплоть до полосатых туфель и сомбреро? 
Почему бы вам не подобрать к скучному коричневому джемперу в клетку юбку из ярко-зеленого кружева? 
Почему бы вам не одеться целиком в белое и не выбрать помаду цвета фуксии? 
Почему бы вам не купить брюки оттенка спелого апельсина? Или платье, усыпанное изображениями лимонов? Или серьги в виде бананов?



Больше цвета

Цвет - ключевое понятие сезона! Дизайнеры призывают забыть о безопасной гамме и полностью окунуться в цвет. Совсем скоро мы будем носить ярко-оранжевые брюки  с синий блейзером, желтые платья и брючные костюмы сорбетных тонов. Ярким должно быть все и аксессуары в том числе. Вы только представьте себе самую актуальную микро сумочку цвета спелых фруктов и экзотических цветов!


Miu Miu, Prada, Christopher Kane, Louis Vuitton, Blumarine SS 2011.


Макропринты


Бананы в стиле самого наглого поп арта у Prada, цитрусовые принты у Steiia McCartney, ирисы у Louis Vuitton - все это новый сезон принтов, моментально приковывающих к себе внимание! Самое главное - мы не боимся смешивать их или облачаться с ног до головы в один принтю
Alberta Ferretti, Christian Dior, Jil Sander, Stella McCartney, Fendi, Kenzo SS 2011.

Белым - бело

Белый цвет не сдаёт своих позиций второй сезон подряд, однако если прошлым летом мы одевались в лаконичный минимал, то в этом году белые одежды могут быть очень неоднозначными и рафинированно элегантными.Но одно из главных правил остается неизменным: монохромный белый наряд не стоит перегружать аксессуарами.
Celine, Fendi, Kenzo, Blumarine, Andrew Gn, Stella McCartney SS 2011.

Нежнее ещё нежнее

В противовес мальчишеской романтике, набирающей популярность на протяжении нескольких последних сезонов, благодаря глем-року и милитари, дизайнеры предлагают бескомпромиссную женственность. В модной тенденции весны 2011 года будут романтичные вещи. Невероятно нежные и женственные шифоновые платья с драпировками и огромными розовыми бантами. Юбки и платья из легких плиссированных тканей, нежные цвета и гладкие причёски, в этом сезоне мы все немножко балерины.
Nina Ricci, Valentino, Roksanda Ilincic, Alberta Ferretti SS 2011.
И снова 70-е
А это означает насыщенные оттенки сливового и пурпурного, шелковые комбинезоны и костюмы песочных оттенков. Что бы попасть в эту волнительную эпоху необходимо выбрать правильные ориентиры, например Ив Сен-Лорана и конодив 70-х годов.
Jil Sander, Marni, Salvatore Ferragamo, Paul &Joe, Louis Vuitton SS 2011.
Цветная полоса
Полоски самый отромодный тренд наступающей весны!! Полосы всех цветов радуги были замечены повсеместно на весенних показах. И мне это несомненно нравится, ведь именно сочетая контрастные и яркие полосы мы можем продемонстрировать свою смелость! 

Prada SS 2011
По всей длине
Платье в пол с V- образным вырезом из струящийся лёгкой ткани - одна из ключевых вещей лета. НО запомните как мантру: днём или вечером его следует носить с обувь без каблука!

Alexander McQueen, Marc Jacobs SS 2011.

Панк - культура

Кожа, заклёпки, шипы многослойность, юбки, надетые поверх брюк, тяжелая обувь на плоской подошве и вот  вы уже во всеоружии и готовы соблазнить самого плохого мальчика в тусовке. И причем очень модно соблазнить!
Balenciaga, Balmain SS 2011.

Новое кружево 

В этом сезоне кружево постепенно теряет свой романтичный флер. Теперь самыми модными стали не крестьянские платья, а строгие костюмы и яркие кружевные платья-трапеции.
Proenza Schouler SS 2011.

Aloha, baby

Гавайские принты, яркие тропические цвета, аксессуары из соломы. Этим летом смело можно преображаться в самую знойную тропиканку. Даже если вы находитесь в плавящемся от жары городе. Однако не стоит борщить с оголенным телом. 
Dior SS 2011

Мини Мы

Ультракороткие шортры решится надеть не каждая девушка. Но помните, что я писала в начале. В этом сезоне очень важно быть смелой. Тем кто осмелится, дизайнеры предлагают огромный выбор шорт - от твидовых до кружевных.
Isabel Marant. Bluegirl, Balenciaga SS 2011


Мысли шире

Свободные брюки, слегка расклешенные книзу - ключевой фасон весны.
Они могут быть немного мужскими, пижамными или в спортивном стиле.
Derek Lam,  Dries Van Noten SS 2011

Самых удачных покупок и ярких образов вам в новом сезоне!!

4 комментария:

Katenka) комментирует...

потрясающий блог!)
Нравится то,что белый в тренде и кружева!А вот полосы...брр...надоели уже

The Nicky комментирует...

Спасибо.
мне очень надоели сине-белые полоски всевозможных тельняшек, а эти разноцветные полосы, мне кажется при правильном сочетании будут здорово смотреться!

Tanya_Alexeeva комментирует...

Крутая подборка! Только в блоке "панк культура" где фото с Givenshy by Riccardo Tisci?? Там же у тебя идет Balmain и Balenciaga :)

The Nicky комментирует...

Хм... да ошибочка. спасибо!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...